Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Свердловской области действуют два лесных пожара

За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 1 лесных пожаров на общей площади 20 га, собщает Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.

 
Из них 9 лесных пожаров площадью 10 га в Серовском, Ирбитском, Гаринском, Тавдинском лесничествах и на территории Режевского городского округа потушены.
 
По состоянию на утро 28 июля 2011 года на территории Свердловской области действуют 2 лесных пожара на общей площади 10 га в Ивдельском и Сотринском лесничествах, очаги горения локализованы. На тушении работают 135 сотрудников лесной службы и 28 единиц спецтехники, в том числе 4 воздушных судна.

Всего с начала пожароопасного периода 2011 года в Свердловской области зафиксировано 1230 лесных пожаров на площади 29 385 га, в том числе лесной — 26 446 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе было зарегистрировано 1132 лесных пожара на площади 20 188 га, в том числе лесной — 16 197 га.

Согласно данным Росгидромета, в Свердловской области в ближайшие дни ожидаются дожди. В связи с этим средний класс пожарной опасности в регионе 28–30 июля этого года составит 3–4.

Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу просит граждан при выезде на природу быть максимально внимательными и осторожными.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.