Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В список системообразующих попали несколько свердловских предприятий

Минэкономики составило список из 199 системообразующих предприятий, в который вошли в том числе крупнейшие свердловские компании. Впрочем, попадание в перечень не гарантирует господдержки.

Минэкономразвития России на своем сайте опубликовало список из 199 системообразующих предприятий. В перечень попали организации, которые в сумме формируют более 70% совокупного национального дохода, а число их работников превышает 20% от общего количества занятых в экономике. В МЭР отмечают, что включение компании в перечень не гарантирует предоставления господдержки, также, как и ее отсутствие в списке не исключает возможности предоставления помощи.
 
Из свердловских предприятий в список попали крупные промышленные холдинги и корпорации: «УГМК-Холдинг», «Синара — транспортные машины», «Русская медная компания», авиакомпания «Уральские авиалинии» и Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ).
 
В перечень включены также организации, имеющие в Свердловской области значительные активы: корпорация «Уралвагонзавод», «Евраз Холдинг», Трубная Металлургическая Компания, концерн ПВО «Алмаз-Антей», ОК «РУСАЛ», ЧТПЗ и ряд других компаний. 
 
В списке фигурируют такие крупнейшие госкомпании как «Роснефть» и «Газпром», основные телеком-операторы МТС, «ВымпелКом», «МегаФон» и ритейлеры, к примеру, «Магнит» (ЗАО «Тандер»), «Лента» и X5 Retail Group.
 
Как сообщал DK.RU, ранее в правительстве Свердловской области заявили, что будут поддерживать прежде всего оборонные предприятия, аграрный сектор и строительство.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.