Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В СМИ попали заготовки ежегодного послания Путина

«Новая газета» опубликовала заготовки кремлевских спичрайтеров по основным темам и структуре первого за третий срок послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Документ «Предложения к основным темам и структуре Послания президента РФ Федеральному собранию — по итогам совещания у руководителя администрации президента РФ С.Б. Иванова» датирован 4 сентября и помечен начальником референтуры президента Дмитрием Калимулиным.

В соответствии с данным документом, Владимир Путин должен будет пояснить, зачем он избрался на шесть лет в президенты. Ему предлагается подчеркнуть, что программу, с которой он шел на выборы, поддержало большинство россиян, и он будет лично следить за ее выполнением. Путин также сообщит, что в ближайшее время он подпишет новые указы и раздаст новые поручения. Нужна «доля интриги», подчеркивается в документе.
 
Референты предлагают президенту сообщить парламентариям, что во внешней политике Россия «будет называть вещи своими именами». Владимир Путин также раскритикует революции на Ближнем Востоке. «Под разговоры о свободе на карте мира становится все меньше суверенных государств», - говорится в этом документе. Президенту России предлагают напомнить и о доминировании США над интернетом.
 
Кроме этого, в документе говорится, что президент расскажет о том, что Россия будет развивать сотрудничество в рамках БРИКС, АТЭС, «Восьмерки» и «Двадцатки». Ему также нужно будет выразить опасения по поводу возможной дестабилизации ситуации в странах Средней Азии, в том числе и тех, с которыми у РФ открытая граница.
 
Исходя из документа, Путин расскажет и о внутренней политике. Он, как предполагается, будет говорить о «социальных лифтах», миграционных вопросах - нужно определиться с теми мигрантами, «которые нужны России» - и социальной справедливости. Президенту предлагается заявить, что Россия является «страной равных возможностей».
 
В документе также предлагается тема эффективности работы чиновников. Авторы документа считают, что россияне недовольны растущим госаппаратом. В качестве примера неэффективной работы в документе приводится мост на остров Русский, который «строили меньше человек», чем контролировали процесс.
 
Владимиру Путину также предлагается рассказать о модернизации и сообщить, что «это не отдельные точечные проекты, технологии и производства».
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.