Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В следующем году к ТРЦ «Глобус» пристроят океанариум

В екатеринбургском ТРЦ «Глобус» добавится водных процедур: здесь уже началось строительство дельфинария-океанариума на 700 мест.

Океанариум планируют строить весь 2016 г. Новая постройка станет частью работ по благоустройству набережной Исети вдоль территории, на которой расположен «Глобус». Кроме дельфиньей обители, компания Mallino Development Group, выступающая девелопером «Глобуса», построит здесь парк с аллеями, площадками для пикника и волейбольной площадкой.
 
«Закончить строительство мы планируем до конца 2016 года, — цитирует портал 66.ru директора по развитию Mallino Development Group Елену Лежнину. — На текущий момент проект прошел все согласования, ведутся земляные работы».
 
В целом «Глобус», ставший реинкарнацией ТРЦ «Екатерининский», после строительства дополнительных торговых площадей разрастется до 150 тыс. м2., а все существующие постройки будут соединены в единое пространство. В новой концепции ТРЦ сфокусируется на развлечениях.  
 
Как писал DK.RU, ТРЦ «Екатерининский» начал превращаться в «Глобус» весной 2012 г. За полгода до этого торговый центр в числе прочих активов обанкротившейся компании «КИТ-Кэпитал» (управлялась бизнесменом Тимуром Горяевым) перешел в поле ответственности Mallino Development Group. Строительство «Глобуса» было осложнено судебными прениями с немецким холдингом, владеющим сетью гипермаркетов Globus. В июне 2014 г. суд разрешил Mallino Development Group использовать это название для своего ТРЦ.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.