Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В СКБ Контур серьезные кадровые перестановки

В одной из самых инновационных компаний России происходит масштабная смена руководства. Многомиллиардный бизнес возглавит человек, история которого также связана с СКБ Контур.

В одной из крупнейших ИТ-компаний уральского региона, давно ставшей федеральным брендом, грядут перестановки. Занимавший до недавнего времени пост генерального директора компании Дмитрий Мраморов возглавит совет директоров компании. На его место пришел Евгений Филатов. 

Г-н Филатов работает в СКБ Контур с 2004 г., начинал свою деятельность с руководства офисом подключений и поддержки «Контур.Экстерн» — флагманского продукта компании, созданного для передачи отчетности через интернет. С 2007 г. возглавляет Управление технической поддержки, член Совета директоров компании.

Владимир Косульников, бессменно руководивший Советом директоров компании 20 лет, переходит на позицию консультанта, то есть фактически выходит из регулярного менеджмента компании. 

По информации пресс-службы СКБ Контур, эти изменения вступят в силу 21 января 2019 г.

Известно, что кроме работы в Совете директоров Дмитрий Мраморов в новой должности будет заниматься развитием структуры компании и инвестиционной деятельности, а также проектами в области образования.

История СКБ Контур, расказанная Александром Давыдовым, Владимиром Косульниковым и Дмитрием Мраморовым: читайте на DK.RU >>>

Напомним, Дмитрий Мраморов был генеральным директором СКБ Контур с 2009 г. За это время бизнес существенно вырос как в деньгах, так и по масштабу операций (выручка компании в 2009 г. — 1,8 млрд руб., в 2017-м —  10,9 млрд руб.). В продуктовом портфеле фирмы больше 30 сервисов для бухгалтерии и бизнеса. СКБ Контур имеет представительства в 70 городах России, 7 офисов разработки, в компании трудится более 7000 сотрудников.

Под руководством г-на Мраморова СКБ Контур построил в Екатеринбурге офисный центр для своих сотрудников, он расположился в районе Широкой речи (DK.RU подробно рассказывал о запуске этого объекта). Там же к 2030 г. будут возведены еще четыре здания, которые объединят территорию в масштабный ИТ-кластер.

Дмитрий Мраморов не раз рассказывал на DK.RU об особенностях создания и развития бизнеса СКБ Контур, корпоративной культуры и ценностей этой лидирующей в своем сегменте рынка компании. Читателям DK.RU среди прочего он запомнился автором популярных колонок о мотивации сотрудников и об иллюзии полезности денег для развития новых проектов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.