Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В России резко подешевел последний iPhone

Модель, выпущенную в марте 2016 года, можно купить дешевле 30 тысяч рублей.

Розничные цены на iPhone SE резко снизились, пишет «Российская газета» со ссылкой исследование предложений российских ритейлеров от Hi-tech Mail.ru.

Один из интернет-магазинов предлагает купить базовую версию смартфона с 16 гигабайтами памяти за 29789 рублей, другой – за 29990 рублей. Отметим, что на фото к позиции указан логотип сертификации CE, а не EAC для стран Таможенного союза. Эксперты рынка считают, что это могут быть «серые» поставки гаджетов.

Среди официальных продавцов самую низкую цену на iPhone SE предлагает интернет-магазин «Озон» – 36943 рубля. В официальном же онлайн-магазине apple.com новинка стоит 37990 рублей.

Аналитики полагают, что на снижение цен могло повлиять укрепление рубля и конкуренция со стороны другого смартфона от Apple — iPhone 5s, который сейчас можно купить менее чем за 20 тысяч рублей.

Напомним, презентация iPhone SE состоялась 21 марта 2016 года в США. Следующее, седьмое, поколение айфонов будет представлено публике осенью этого года.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.