Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В России обнаружили почти 8 тыс. случаев коронавируса. Число больных превысило 114 тыс.

В РФ поставлен новый рекорд по числу заболевших Covid-2019 за день. В ряде регионов зафиксирован резкий скачок заболеваемости. Всего в стране переболеет до полумиллиона человек, прогнозируют ученые.

За последние сутки в России подтверждено 7933 новых случая коронавируса, 96 смертей, полностью выздоровели 1601 человек, сообщил оперативный штаб. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 114 431 случай коронавируса, 1169 человек умерли, 13 220 выздоровели.

У премьер-министра Михаила Мишустина обнаружили коронавирус. Он ушел на самоизоляцию

В 44,5% новых случаев у больных не было клинических проявлений болезни. 3561 инфицированный зарегистрирован в Москве, 797 случаев — в Московской области, 349 — в Санкт-Петербурге. Резко выросло число больных в Свердловской области — на 232. В Нижегородской области обнаружили 179 инфицированных, Дагестане — 164, Калужской области — 121. 

Накануне руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявила в эфире программы «Док-Ток» на Первом канале, что в последние недели Россия практически находилась на плато по количеству заболеваний коронавирусом. Всплеск заболеваемости по инкубационному периоду совпадает с началом периода 19 апреля, в день празднования Пасхи. Колебания по количеству заболеваний при нахождении на плато — нормальное явление, отметила Скворцова.

Коронавирусом в России переболеет до полумиллиона человек

РИА «Новости» опубликовало прогноз эксперта Центра экономических исследований Агаси Тавадяна. Ученый построил математическую модель и рассчитал пики эпидемии COVID-19 в РФ:

—> пик пандемии в Москве будет в ближайшее время, конец эпидемии — в начале августа,

—> пик распространения вируса в Петербурге приходится на конец мая,

—> пик в ПФО наступит начале мая,

—> в Сибири и на Урале — около середины мая,

—> в СКФО — на второй неделе неделя мая,

—> в ЮФО — в конец мая,

—> на Дальнем востоке — в первой декаде мая.

Если судить по модельным расчетам, общее количество зараженных в РФ будет около 350-450 тыс. человек.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.