Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В России более 1000 случаев коронавируса второй день подряд. Но статистике не доверяют

Выявляемость коронавируса в России растет, количество больных через 1-2 дня превысит 10 тыс. человек. По мнению половины граждан, эти данные занижены — сильно или незначительно.

За последние сутки в России зафиксировано 1175 новых случаев коронавируса и 5 смертей, сообщил оперативный штаб. Всего в стране 8672 человека официально признаны заболевшими, умерли 63, выздоровели 580 человек, в том числе 86 — за последний день. Накануне было зарегистрировано 1154 случая Covid-2019.

В России более 1000 случаев коронавируса второй день подряд. Но статистике не доверяют 1

Согласно интернет-опросу ВШЭ, половина россияне не доверяет официальной статистике об эпидемии. 30% респондентов считают, что официальные данные сильно занижены, 20% думают, что они занижены незначительно. Лишь 12% уверены в их достоверности, еще 6% считают показатели завышенными. 
 
При этом 53% опрошенных одобряют самоизоляцию: 31% считают ее необходимой, а 22% готовы пойти на еще большие ограничения. В то же время россияне все больше ощущают на себе  экономические последствия эпидемии. 22% респондентов заявили, что их доходы не изменились, но у 32% опрошенных они значительно снизились, еще 24% полностью лишились дохода.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.