Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В регионе новые случаи заражения. За фейки о COVID-19 начали штрафовать на 30 тыс. руб.

За последние сутки в Свердловской области подтвердили один случай заражения коронавирусом. На данный момент регион находится на 6-м месте в стране по количеству зараженных.

За последние сутки в Свердловской области зафиксирован один новый случай заражения коронавирусом, об этом сообщили в оперативном штабе региона.

Заболевший из Екатеринбурга. Больной находится под наблюдением врачей в стационаре ГКБ№40. Контактировавшие с ним лица выявлены, с ними проведены все необходимые профилактические противоэпидемические мероприятия, — рассказали там.

На данный момент в столице Урала за все время подтверждено 39 случаев заражения. По данным на 3 апреля 14 человек выписаны. Основная часть заболевших находится в ГКБ № 40. По словам источника Znak.com, среди заболевших есть два ребенка. Они в удовлетворительном состоянии. 

Свердловская область находится на 6-м месте по количеству зараженных, также подтвержденные случаи инфекции есть в Ревде, Камышлове и Заречном. 

Всего, по данным оперштаба, в Уральском федеральном округе зафиксировано 102 случая заражения новым видом коронавируса: больше всего инфицированных в Екатеринбурге — 39 человек, 23 заболевших в Челябинской области, 16 случаев в ХМАО, 11 — в Тюмени, 12 — в ЯНАО и один — в Курганской области.

В ЯНАО все заболевшие выявлены 3 апреля, все оказались жителями поселка Пангоды.

По данным на 3 апреля, в Свердловской области проведено 19829 исследований. Обследовано 15337 человек.

Вместе с тем в регионе проводится активная работа по выявлению фейковых сообщений о распространении коронавируса. Так, в Екатеринбурге задержали и выписали штраф слесарю, который распространял фейковые новости о коронавирусе, об этом сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Задержанный гражданин работает слесарем на шиномонтаже в Екатеринбурге. Он не соблюдал режим самоизоляции, находился на рабочем месте, откуда и сочинял свои недостоверные ужастики. Их смысл сводился к тому, что в Свердловской области якобы от страшного вируса уже погибло порядка 100 человек, а власти об этом умалчивают и запрещают медикам ставить правдивый диагноз.

Мужчину обязали заплатить штраф в размере 30 тыс. руб. Ранее на такую же сумму оштрафовали женщину, проживающую в Екатеринбурге, она рассказывала в социальных сетях, что въезд в один из городов Свердловской области закрыт для людей без местной прописки. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.