Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В районе Центрального стадиона появится новый гостиничный комплекс

Возле Центрального стадиона Екатеринбурга появится новый гостиничный комплекс. Ранее намерение построить новые объекты в городе выражали представителя ряда международных брендов.

В Екатеринбурге появится еще один гостиничный комплекс. Как сообщает Ura.ru, изменения в городской инфраструктуре значатся в документе «Первый этап проекта планировки и проекта межевания территории для размещения объектов инфраструктуры...к чемпионату мира по футболу-2018», который утвердил председатель областного правительства Денис Паслер
 
По данным издания, речь об отеле бренда Sheraton высотой 15 этажей, на 215 мест. Однако на сайте компании среди анонсированных гостиниц нет объекта в Екатеринбурге. В 2015-2017 гг. организация собирается открыть в России три отеля: в Уфе, Ростове-на-Дону и Перми.
 
Переговоры о размещении отеля марки Sheraton в строящемся многофункциональном комплексе Opera Tower прежде вела компания «Атомстройкомплекс», сообщал DK.RU. Директор по развитию «Атомстройкомплекса» Виктор Ананьев ранее говорил, что с компанией договорились на российском и европейском уровне, но в итоге проект не одобрили.
 
«Изначально вели переговоры с сетью W — бренд принадлежит гостиничному оператору Starwood, который известен отелями Sheraton. Договорились с руководством на российском и европейском уровне, но после проект одобрения не получил — Екатеринбург посчитали неперспективным. Сейчас мы в переговорах с гостиничной организацией The Leading Hotels of The World (LHW) — она объединяет около 550 пятизвездочных отелей в разных странах мира. В России LHW представлена только 4-5 гостиницами, и организации Екатеринбург интересен. Думаю, отель в Opera Tower мы сертифицируем по стандартам LHW».
 
Напомним, в 2011 г. администрация Екатеринбурга планировала довести число международных гостиничных операторов до 11 к 2020 г. Среди них в мэрии упоминали и Sheraton наряду с Radisson и Kempinski.
 
Как отмечали аналитики консалтинговой компании JLL, отельный рынок Екатеринбурга пришел к фазе насыщения после открытия одного за другим отелей Hyatt, Park Inn, Ramada и Novotel, но сохраняет возможности для развития в долгосрочной перспективе. Исследователи отмечали, что проведение в городе матчей чемпионата мира в 2018 г. не приведет к избытку отелей, однако в случае роста интереса инвесторов предложение не будет обеспечено достаточным спросом, сообщал DK.RU. 
 
Отельная компания Sheraton была основана в США в 1937 г. В 1998 г. организация перешла во владение Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. Сейчас сеть насчитывает более 400 объектов размещения по всему миру.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.