Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В правительстве будет больше дам. Ожидается смена главы министерства инвестиций и развития

Свердловское министерство инвестиций и развития, контролирующее крупные региональные проекты уровня «Титановой долины», ждут кадровые перестановки: кресло министра прочат даме.

По данным источников в региональном правительстве, на которые ссылается 66.ru, в министерстве инвестиций и развития грядет смена главы. Сообщается, что после окончания губернаторской выборной кампании (выборы состоятся 10 сентября), ведомство останется без Дмитрия Нисковских, который стал министром в декабре 2016 г. Сейчас чиновник претендует на должность главы Сысертского городского округа наряду с директором института инновационного развития и интеллектуальной собственности Александром Красноперовым и руководителем управляющей компании «Николин ключ» Антоном Ефремовым. Городские депутаты выберут главу муниципалитета 31 августа.
 
Новым министром инвестиций и развития региона предположительно станет Виктория Казакова, которая сейчас работает заместителем главы министерства промышленности и науки. До этого она возглавляла в ведомстве отдел химической, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса. Прокомментировать ситуацию г-жа Козакова затруднилась.
У меня нет никакой информации по данному поводу. Комментировать то, чего нет, я не считаю возможным, — заявила Виктория Казакова DK.RU.
Напомним, что министерство инвестиций и развития появилось в структуре регионального правительства в 2014 г. и должно было составить блок реального сектора экономики вместе с Минпромом и Минприроды. Ведомство контролирует крупные инвестиционные проекты, реализуемые в области, в том числе индустриальный парк «Богословский», ОЭЗ «Титановая долина» и Корпорация развития Среднего Урала.
 
Отметим, что в свердловском правительстве есть дамы-министры: Галина Кулаченко возглавляет министерство экономики, Светлана Учайкина — Минкультуры, Татьяна Гладкова исполняет обязанности главы министерства экономики и территориального развития области. Ранее в кабмине также работали Галина Ковалева (министерство экономики и труда), Ирина Богданович (министерство информационных технологий и связи).
 
Также добавим, что в правительстве создан новый департамент, который будет заниматься развитием IT, связи и электронных услуг, а также цифровизацией. Ранее сферами IT и связи занимался региональный Минтранс, теперь ведомство передаст эти полномочия новой структуре и будет переименовано в министерство транспорта и дорожного хозяйства. Кто возглавит IT-департамент, пока не сообщается.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.