Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«В планах еще один гипермаркет». Уральский ритейлер расширяет присутствие в Екатеринбурге

Первая «Гипербола» открылась в 2013 г. в ТРЦ «Гринвич», второй гипермаркет запустился в конце 2015 г. в «Пассаже». На очереди новый формат — магазин в спальном районе города.

Уральская сеть продуктового ритейла «Гипербола» расширяет присутствие на рынке Екатеринбурга. Собственники открывают третий магазин в районе ЖБИ.

Супермаркет расположится в ЖК «Каменные палатки» по адресу Высоцкого,5. Его площадь составит 1 тыс. кв. м. В пресс-службе ритейлера рассказали, что в новом супермаркете будут представлены все категории товаров в различных сегментах — от массового до премиум. Также в новой «Гиперболе» будут отделы с продукцией собственного производства. Открытие магазина запланировано на 5 декабря. Директор сети «Гипербола» Елена Сурина рассказала:

Потребители придут в новую «Гиперболу» за устоявшимся брендом, который всегда отличался разнообразием, поэтому мы не могли отказаться от каких-то категорий товаров и представим их все, но с меньшим ассортиментом. Здесь откроются пекарня, отдел готовых блюд, кулинария, отделы рыбных и мясных деликатесов, а также сыров, в том числе собственного производства.

«В планах еще один гипермаркет». Уральский ритейлер расширяет присутствие в Екатеринбурге  1

Елена Сурина уточнила, что ценовая политика «Гиперболы» на ул. Высоцкого, 5 будет несколько отличаться от гипермаркетов в Гринвиче и Пассаже.

Объект расположен не в центральном районе города, поэтому стоимость товаров здесь будет ниже, чем в двух других магазинах сети.

Интерьер новой «Гиперболы» будет выполнен в стиле хай-тек, в магазине будет интерактивная навигация, а в торговом зале установят мультимедийные экраны.

«В планах еще один гипермаркет». Уральский ритейлер расширяет присутствие в Екатеринбурге  2

Напомним, сейчас в Екатеринбурге работают два гипермаркета «Гипербола». Первый открылся в 2013 г. в ТРЦ «Гринвич» (расположился на площади 6 тыс. кв. м), второй в конце 2015 г. — в «Пассаже». Представители торговой сети неоднократно заявляли о том, что планируют развивать «Гиперболу» и открывать новые точки.

Предполагалось, что торговая сеть «Гипербола» будет открывать магазины в ЖК, которые строит компания «Гринвич. Жилая недвижимость» ( входит в Общество «Малышева 73», которой принадлежит и сеть «Гипербола» ), однако Елена Сурина рассказала, что от этой концепции развития в компании отказались:

Планов по открытию других объектов сети в малом формате у нас пока нет. В перспективе планируем открыть гипермаркет «Гипербола» в торговом центре, предусмотренном в проекте транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на Ботанике.

Напомним, что в ноябре 2019 г. стало известно, что собственники сети магазинов  «Гипербола» решили выйти на Московскую биржу. Как сообщал DK.RU,  компания «Фудтрейд» выпустила 400 тыс. облигаций номинальной стоимостью 1 тыс. руб. каждая. Итого — 400 млн руб. Срок погашения — 5460-й день с даты начала размещения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.