Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Так поступают только нацисты». В окрестностях Екатеринбурга замерзает уникальная ферма

Основатель фазаньей фермы Дмитрий Панов сообщил, что поставляющая ему электричество фирма без объяснения прекратила подачу энергии. Конфликт грозит погубить редчайший на рынке проект.

Единственная на Урале ферма по разведению фазанов замерзает из-за неожиданно возникшего конфликта интересов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрия Панова.
 
По его словам, в пятницу 27 января на ферме отключили электричество, из-за этого птицы замерзают, инкубатор, в котором находятся яйца, и другое оборудование, отключены. Пока работает генератор, но насколько его хватит, неизвестно.
 
«Я покупал землю вместе с электроснабжением и коммуникациями у ЗАО «Промтовары». Таким образом, электричество подается мне по одному договору вместе с загородным клубом «Стрелецкий двор». Вчера я подал документы на раздельное пользование электричеством, но они («Стрелецкий двор») отключили электричество»,  рассказал он.
 
Комментарий «Стрелецкого двора» оперативно получить не удалось. Известно, что загородный клуб возглавляет бывший депутат гордумы Первоуральского городского округа Валерий Стенька.
 
Напомним, DK.RU готовил большой материал о предпринимателе Дмитрии Панове и его фермерском хозяйстве «Русское подворье»Первая в регионе фазанья ферма находится недалеко от города, в селе Новоалексеевское. Туда можно приехать в выходные на экскурсию и посмотреть вольеры, где практически в диких условиях живут тысячи птиц. Можно зайти в инкубаторий и увидеть, как вылупляются перепелки. Можно попробовать запеченных в печи фазанов. Между тем ферме этой всего год, и занимаются ею три человека — Дмитрий Панов, его жена Евгения и сын Савелий, которому 11 лет.
 

По словам г-на Панова, в создание фермерского хозяйства вложено около 10 млн руб. Подобные хозяйства есть в Москве, Липецке и Тверской области. Дела у бизнеса до недавнего времени шли успешно, в 2017 г. на ферме планировалось увеличить поголовье фазанов в 4 раза, для этого предприятие будет участвовать в конкурсе свердловского Минсельхоза.

«Так поступают только нацисты! Зимой отключить электроснабжение хозяйства. Похоже, планы по увеличению поголовья в 4-7 раз не сбудутся. Друзья, подскажите как быть?», пишет в своем аккаунте в Facebook Дмитрий Панов. 
 
Предприниматель очень надеется, что удастся договориться с оппонентами, иначе проекту грозит гибель.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.