Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В мире станков и инструментов

— Алексей Петрович, чем интересна выставка? — Два направления, представленные на выставке, мы разделили по залам. В правом будет располагаться металло- и деревообрабатывающее оборудование, в лев

Вот уже в третий раз пройдет выставка "Мир станков и инструментов" и во второй - "Руда и металл", организованные фирмой "Уральские выставки". За 4 года работы на счету "Уральских выставок" 67 экспозиций. Объединенная выставка будет работать с 31 октября по 3 ноября в КОСКе "Россия", на ул. Высоцкого, 14. Откроет выставку концертная программа, посвященная 300-летию металлургии. О предстоящем событии и его участниках рассказывает Алексей Савин, менеджер "Уральских выставок".

— Алексей Петрович, чем интересна выставка?
— Два направления, представленные на выставке, мы разделили по залам. В правом будет располагаться металло- и деревообрабатывающее оборудование, в левом — горно-металлургическое. Всего в выставке, по предварительным данным, примет участие более 100 фирм и компаний. Это предприятия не только из Свердловской области, но и других регионов страны, Беларуси, Украины, Швейцарии и Германии.

— С чем связано такое количество участвующих?
— В этом году в области наблюдается заметный рост производства как в цветной, так и в черной металлургии. В связи с этим, предприятия из других регионов стремятся продвинуть на территорию Свердловской области свое оборудование и технологии. На выставке они смогут пообщаться друг с другом, наладить сотрудничество,  договориться о поставках техники.
— Что можно будет увидеть на выставке?
— Предприятия представят свое оборудование, станки, инструменты, материалы, запчасти, услуги по сертификации металла, информационно-издательской деятельности. Будет организован стенд заочного участия для предприятий, которые не приехали сами, но прислали свои рекламные буклеты. Мы выпустили каталог, где собрали информацию обо всех предприятиях-участниках.

— Расскажите о некоторых участниках выставки.
— Из Свердловской области на выставке примут участие более 30 предприятий, среди них ОАО "Уралмаш" (металлургическое оборудование), "Уральский институт металлов" (переработка техногенных образований). Представят свои товары и услуги ОАО "Богословский алюминиевый завод",  сохранившее лучшие традиции по производству алюминия, и Уральская горно-металлургическая компания (изделия из цветных металлов), входящие в Союз предприятий металлургического комплекса Свердловской области. АО "Томский инструмент" занимается конструированием, производством и сбытом металло- и дереворежущего инструмента АО "Автоваз", известное как крупнейшее в России предприятие по выпуску автомобилей и обладающее развитым станкостроением, изготавливает и предлагает специальное технологическое оборудование, оснастку, режущий инструмент, проводит комплексные исследования и испытания новых материалов и технологий.
Среди предприятий из Беларуси широко представлены Станкозавод им. Коминтерна (металлообрабатывающие станки), Барановический завод (станочное оборудование и автоматические линии), ПО "Белаз" (карьерная техника — самосвалы грузоподъемностью 30–200 т, погрузчики, бульдозеры, тягачи).
ОАО "Завальевский графитовый комбинат" из Украины производит графит (проектная мощность комбината — 60 тыс. т графита в год). Помимо графита выпускает гранатовый концентрат, смазывающе-охлаждающие жидкости. Электорометаллургический завод "Днепроспецсталь" — ведущее предприятие Украины по производству спецсталей, специализируется на выпуске высококачественной металлопродукции для машиностроения, автомобилестроения, нефтехимической и аэрокосмической индустрии.
Учитывая, что не все предприятия смогут вывезти и показать свое оборудование, мы предоставили им возможность поучаствовать в выставке заочно. На стенде будут размещены буклеты предприятий-заочников, предлагающих металлообрабатывающее оборудование. Среди них — ЗАО "ЛенСтанКомаш", крупнейшее предприятие по качественному восстановлению и модернизации металлорежущих станков, кузнечно-прессового оборудования, "Завод "Станкоконструкция", ЗАО "Реммаш" (г. Москва).
Мы надеемся, что новые партнерские отношения, возникшие на выставке, подписанные договоры, будут способствовать развитию предприятий и промышленности в целом. n

Тел. 70-17-95, 70-17-96,
E-mail: vystavka@dialup.mplik.ru
Интернет: www.vystavka.ru

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.