Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В макрорегионе Урал компании Microsoft сменился руководитель

Директором макрорегиона Урал Microsoft в России (включает весь УрФО с представительствами в Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Тюмени и Сургуте) с 1 июля 2012 г. назначен Николай Сивак.

С 2010 г. он занимал пост руководителя партнерской группы Microsoft по Сибири и Дальнему Востоку. В Екатеринбург Николай Сивак переезжает с семьей из Новосибирска. Прежний руководитель уральского представительства компании Андрей Кинаш возглавил отделение дистанционных продаж в сегменте среднего и малого бизнеса Microsoft в России.

Как рассказал «ДК» Николай Сивак, работу в новой должности он планирует начать со знакомства со спецификой бизнеса в регионе. «У меня уже готов предварительный план командировок во все ключевые уральские города, где действуют представительства Microsoft. Важной задачей я считаю и личное знакомство  с нашими партнерами, ключевым заказчиками и представителями госорганов, - отметил он. – Также для меня важно найти новые возможности и точки роста, а также поддержать и улучшить климат в команде. Новый руководитель – это всегда испытание, как для команды, так и для нового директора».

С 1 июля для Microsoft начался новый финансовый год. Теперь, по словам г-на Сивака, нужно задать правильные темпы роста: «С этой точки зрения обязательное планирование – важный аспект развития нашей партнерской экосистемы. К концу лета, надеюсь, сформируем основные маркетинговые активности и календарь мероприятий в регионе».

Николай Сивак добавил, что кардинальных перемен в кадровом составе и принципах управления не планируется: «На Урале работает одна из сильнейших команд, не раз доказавшая свой профессионализм. Возможны точечные изменения - это нормальная ротация кадров, когда люди растут профессионально, делают карьеру и занимают новые позиции. С точки зрения принципов управления Microsoft во всех регионах России работает по единому стандарту, который подразумевает сегментацию рынка и индивидуальный подход к партнерам и заказчикам. Наша методика всегда адаптируется под локальную специфику, что позволяет достичь отличных результатов».

Справка:

Сивак Николай Николаевич

Родился 11 мая 1983 г. в Ярославле.

Закончил школу с углубленным изучением немецкого языка. В 2005 г. окончил экономический факультет ЯрГУ им. Демидова по специальности «Мировая экономика». В данный момент Николай проходит обучение по программе Executive MBA в Stockholm School of Economics.

Карьера:

•    С 2002 по 2005 год работал в компании «Тензор», крупном российском холдинге, занимающемся информационными технологиями, на позиции менеджера по развитию бизнеса.

•    В 2005 г. основал стартап-компанию «Вендер», основной деятельностью которой была разработка и продажа программного обеспечения в сфере мобильных технологий. В 2007 г. компания была приобретена инвестиционной группой.

•    С февраля 2007 г. перешел в Microsoft на должность менеджера по работе с партнерами и заказчиками по Ярославской, Костромской и Ивановской областям. В этой роли успешно реализовывал различные проекты по построению партнерской сети Microsoft и работе с розничными и корпоративными заказчиками.

•    В июле 2008 г. переехал в Москву на должность менеджера по работе с ключевыми партнерами в Центральном Федеральном округе, где отвечал за развитие ОЕМ бизнеса компании.

•    В сентябре 2010 г. вместе с семьей переехал в Новосибирск, где стал руководителем партнерской группы по Сибири и Дальнему Востоку. При участии Николая в Новосибирске был открыт Технологический Центр Microsoft, создан отдел региональных телепродаж, организовано Executive Partner Community.

•    1 июля 2012 г. вступил в должность директора макрорегиона Урал Microsoft в России и будет отвечать за развитие бизнеса в этом регионе.

Семейное положение: женат, сын.

Хобби: хоккей, горные лыжи, путешествия.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.