Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В магазине все должно быть прекрасно: и товар, и обслуживание, и торговое оборудование

Западные маркетологи давно подсчитали, что престижное оборудование в среднем на 30-40% увеличивает оборот торговли и примерно на столько же снижает сроки его окупаемости. Сегодня на уральском рынке

Прошли времена ажиотажного спроса, когда каж- дый вложенный в торговлю рубль приносил не- сколько. Сегодня у нас, как и во всем остальном мире, борьба идет за доли процента и каждого покупателя. Магазинов все больше, уровень цен и выбор товаров примерно одинаков. В этих условиях все большее значение приобретают качество, дизайн и расположение торгового оборудования. Перефразируя Чехова, можно сказать, что в магазине все должно быть прекрасно: и товар, и обслуживание, и торговое оборудование. Это раньше предприниматель искал торговое оборудование “числом поболее — ценою подешевле”. Сейчас, чтобы выделиться на общем, уже достаточно высоком уровне, необходимо и витрины подобрать “с изюминкой”. Известно: по одежке встречают, если магазин не может позаботиться о своем убранстве — значит, дела его совсем плохи.

Западные маркетологи давно подсчитали, что престижное оборудование в среднем на 30-40% увеличивает оборот торговли и примерно на столько же снижает сроки его окупаемости.

Сегодня на уральском рынке торгового оборудования представлено несколько товарных групп. Оборудование отечественного или совместного производства, польское, итальянское и немецкое. Самые низкие цены, понятно, у российского, самые дорогие — у немецкого и скандинавского. Итальянское можно отнести к “золотой середине”: приемлемые цены, высокое качество и европейский оригинальный дизайн. Оборудование фирм МЕР, Gibam (стеллажи, прилавки), Italvetrine (витрины), Arthema group (манекены, бюсты, торсы), Arneg, Costan, Oscartielli (холодильное оборудование), IFI (оборудование для баров), Metalmobilarredo (стулья и столы для кафе и баров) подчеркивает качество и привлекательность товара, обеспечивая удобный доступ к нему для продавца и покупателя. Элегантность дизайна гармонично сливается с особыми аксессуарами, отвечающими требованиям каждого выставленного предмета.

Гастроном “Агора” (ул. Свердлова, 56) был реконструирован и оснащен итальянским оборудованием летом прошлого года. По словам Галины Клюшниковой, зам. директора магазина, благодаря современному дизайну, грамотной привязке оборудования к торговому залу, на тех же площадях удалось разместить больше витрин и прилавков. Пропускная способность и товарооборот магазина в результате увеличились в несколько раз! И даже массивные колонны в торговом зале как будто стали изящнее и не бросаются в глаза. Витрины, стеллажи и прилавки, поставленные комплектно, выдержаны в едином стиле и цветовой гамме. Магазин расположен неподалеку от железнодорожного вокзала, и, по словам Клюшниковой, нередко покупатели, особенно иногородние, заходят сюда, как на экскурсию, прикоснуться к достижениям западной цивилизации — и редкие из них уходят без покупки. Выкладка товара в витринах и стеллажах в несколько ярусов, подставки для сумок — оборудование не только красиво, но и удобно для покупателя. Многое сделано и для того, чтобы труд продавца был комфортным: выкатные ящики, эргономически правильное расположение полок сокращают время обслуживания посетителей.

Магазин “Уралагроимпорт” (пр. Ленина, 36), зажатый в тесном пространстве между другими торговыми точками напротив Главпочтамта, не потерялся в этой скученности. Внутри магазина неожиданно просторно, хотя на площади всего 50 кв.м разместилась торговля фруктами, овощами, замороженными продуктами, вино-водочными изделиями. Благородная мебельная отделка витрин, плавные обводы — и никакой грязи, хамовитых продавщиц, которые у многих неразрывно ассоциируются с овощными лавками. По словам Виталия Озерова, директора магазина, итальянское оборудование помогает оптимальным образом расположить разнообразный товар даже на небольших площадях, обеспечить сохранность скоропортящегося продукта и его товарный вид.

В крупном торговом центре “Семь ключей” (ул. Техническая, 63) под одной крышей объединена торговля продовольственными и разнообразными промтоварами. По словам Александра Штюрца, директора ТЦ, итальянское оборудование удобно в пользовании, отвечает самым высоким эстетическим запросам покупателей. “У нас тут половина Сортировки прохаживается, особенно по выходным. Даже если нет денег — люди просто заходят, потому что здесь красиво, уютно, весь товар на виду, нет изматывающих сутолоки и очередей”.

...Один из крупнейших поставщиков и эксклюзивный представитель на уральском рынке итальянского торгового оборудования — фирма “Стиль Италия”. По словам Бориса Белякова, директора, фирма предлагает разнообразное оборудование 15 итальянских компаний вот уже третий год, все это время наблюдается устойчивый рост спроса, особенно — на холодильные витрины, шкафы и камеры. Новинка этого сезона — стойки для баров. Если Вы собираетесь открыть или преобразить магазин, бар, ресторан — посетите выставочный зал торгового оборудования по ул. Народной Воли, 64 (здание Гидрометцентра).

Фирма может поставлять как специализированное оборудование, так и оборудование в комплексе. По заявке магазина дизайнеры фирмы “сориентируют оборудование на местности”, чтобы наилучшим образом использовать его торговые площади, выполнят дизайн-проект, на котором можно увидеть свой обновленный магазин, бар и т.д. Комплекс оборудования можно заказать в любой комплектации. Склад в Екатеринбурге позволит при необходимости докупить или заменить любую часть оборудования. Среди крупных клиентов фирмы “Стиль Италия” не только многочисленные торговые предприятия Екатеринбурга, но также крупнейшие региональные торговые центры в Иркутске и Челябинске. Опыт работы, прямые контакты с производителями, отличное знание рынка позволили компании “Стиль Италия” занять ведущее место среди поставщиков высококачественного торгового оборудования европейского класса в Урало-Сибирском регионе.

 

 

 

Фирма “Стиль Италия”:

62-94-96, 61-74-05, 61-12-49 (факс);

E-mail: torg@rest.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.