Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В лагере «Таватуй» - массовое отравление детей

Учреждение, ранее принадлежавшее Новоуральскому химкомбинату, перешло в собственность области только весной. И сразу принесло новым владельцам головную боль, а воспитанникам – боль в животе и тошноту.

Утром 28 июня в медсанчасть детского учреждения поступило множество жалоб от воспитанников лагеря. Дети жаловались на боль в животе и рвоту. Сейчас зарегистрировано 84 больных ребенка. 25 из них забрали по домам родители, 35 детей увезли в 31 больницу Новоуральска, 24 человека госпитализируются в Екатеринбург. Всего в лагере находилось  480 человек: 417 детей и 63 взрослых.

На место происшествия выехала рабочая группа, которая должна выяснить причины массового отравления детей. В ее число вошли областной министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, замминистерства здравоохранения  Сергей Беломестных, сотрудники минздрава и Роспотребнадзора, а также представители правоохранительных органов и прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

«Министерство здравоохранения должно обеспечить все ресурсы для оказания помощи пострадавшим детям, - отметил премьер Денис Паслер. - Все, что нужно, - медикаменты, лучшие специалисты должны быть у этих детей. Министерство здравоохранения, министерство образования должны провести строжайшую проверку того, как допустили такое развитие ситуации, разобраться в причинах и довести до руководителей всех детских лагерей уроки этого ЧП».

Отметим, что результаты проверки взял на личный контроль прокурор области Сергей Охлопков.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.