Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В КРСУ назначили нового гендиректора

Правительство Свердловской области сменило генерального директора Корпорации развития Среднего Урала. Место Игоря Визгина занял выходец из банковского сектора.

Новым генеральным директором Корпорации развития Среднего Урала (принадлежит Свердловской области) вместо Игоря Визгина назначен Дмитрий Попов, работавший прежде в банковском секторе, сообщает Ura.ru. Представитель регионального министерства инвестиций и развития подтвердил DK.RU назначение г-на Попова: соответствующее решение 22 января принял совет директоров КРСУ. У г-на Визгина закончился контракт, и его решили не продлевать.
 
«Уверен, легко не будет. В феврале я должен представить стратегию развития Корпорации, для этого нужно понимание не только в части развития, но и в части решения проблемных вопросов, которые сформировались ранее. КРСУ — это инструмент развития, необходимо представлять интересы Свердловской области. Буду над этим работать», — цитирует г-на Попова издание.
 
Новый гендиректор КРСУ родился в 1980 г. и прежде работал в банковском секторе — до 2011 г. он руководил департаментом по работе с малым и среднем бизнесом «ВУЗ-банка». После этого г-н Попов был исполнительным директором микрофинансовой организации «Просто деньги», в которую была преобразована компания «Лайф консалтинг» в 2011 г.
 
Напомним, в октябре 2014 г. в свердловском правительстве сообщили о планах реорганизовать убыточную КРСУ в связи с созданием министерства инвестиций и развития, функции которого корпорация бы дублировала. Появлялась информация о ликвидации структуры, однако для этого у нее слишком много финансовых обязательств, говорил министр инвестиций и развития Алексей Орлов.
 
В июле 2014 г. Счетная палата признала деятельность Корпорации развития Среднего Урала неэффективной, отметив, что созданные ей дочерние сообщества убыточны. В конце декабря 2014 г. ОАО «Центр малоэтажного строительства» (ЦМС, дочерняя структура КРСУ) подало иск о своем банкротстве, говорится в сообщении на сайте арбитражного суда Свердловской области. Ранее арбитраж удовлетворил иск Уральского банка Сбербанка к ЦМС, потребовавшего взыскать с компании более 200 млн руб. непогашенного кредита. Власти тогда сообщали, что центр выполнит финансовые обязательства, возможные варианты — продажа имущества или выполнение обязательств поручителем — КРСУ.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.