Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В КРК «Уралец» не разделили требование прокуратуры прекратить продажу алкоголя

Прокуратура назвала незаконной продажу пива в баре при КРК «Уралец». В самом комплексе уверены: заведение работает легально, а претензии правоохранительных органов предвзяты.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга заявила о незаконности продажи пива в баре, расположенном в здании культурно-развлекательного комплекса «Уралец». 
 
Как отмечают в правоохранительных органах, в здании находится детско-юношеская спортивная школа «Автомобилист», и реализация алкогольной продукции противоречит закону.
 
После проведенной проверки прокуратура направила в суд иск, в котором требует признать продажу алкоголя в баре незаконной и запретить ее. 
 
Между тем в самом «Уральце» уверены: претензии прокуратуры предвзяты и безосновательны. Как заявила порталу 66.ru генеральный директор комплекса Анжелика Куликова, кафе находится в обособленном помещении, а спортивная школа находится с другой стороны здания. В баре всегда предлагались алкогольные напитки, была выдана соответствующая лицензия, наличие которой с сентября 2014 г. не дает покоя правоохранительным органам, отметила она. 
 
Президент хоккейного клуба «Автомобилист» Алексей Бобров добавил DK.RU, что, видимо, у прокуратуры предвзятое отношение, однако подтвердить или опровергнуть справедливость того или иного суждения он не может.
 
«Бомбардир», официальный спорт-бар ХК «Автомобилист», открылся в августе этого года. При открытии организаторы отмечали, что там будут проводиться трансляции матчей и соревнований, а также личные встречи фанатов и болельщиков с хоккеистами и другими спортсменами.
 
Из российских городов настоящие спорт-бары пока есть только в Москве, говорили уральские рестораторы, опрошенные DK.RU, тогда как в Екатеринбурге эта ниша фактически свободна.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.