Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В коттеджных поселках Екатеринбурга нет стандарта управления

Госдума РФ пропишет стандарты управления коттеджными поселками. В то же время покупатели загородного жилья из Екатеринбурга стали обращать внимание на наличие УК и того, что она предлагает.

Федеральные власти решили прописать на законодательном уровне стандарты управления коттеджными поселками, так как комфортные условия проживания в поселке могут быть созданы только по желанию собственников, а последние не всегда могут прийти к единому мнению. 

Отмечается, что сегодня нет единого стандарта управления коттеджным поселком. Так, в одном поселке есть все: уборка, охрана, освещение, хорошие дороги, детская площадка и даже организована доставка детей до школы и обратно. В другом - ничего этого нет. При этом стоимость домов в обоих поселках одинаковая. 
 
По словам руководителя отдела загородной недвижимости квартирного бюро «Ярмарка» Сергея Попова, в Екатеринбурге управляющие компании есть только в готовых поселках, а их на сегодняшний день, по данным УПН всего около 15 % от общего количества. 47 % — строящихся. Остальные — анонсируемые проекты, на которых только начались подготовительные работы. Более того, в действующих поселках нет единого стандарта обслуживания, а перечень оказываемых услуг в поселке напрямую зависит от класса.
 
Сергей Попов:
- Идеальный вариант, когда управляющая компания создается застройщиком еще на стадии подготовительных работ, потому как уже заранее можно просчитать стоимость обслуживания поселка и будущие жители смогут определиться с его содержанием. Кроме того, в последнее время покупатели загородного жилья из Екатеринбурга стали обращать внимание на наличие УК и того, что она предлагает. 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.