Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Кольцово заходят два европейских авиаперевозчика

Вместо ушедшей из Кольцово компании Czech Airlines возить уральцев в Европу будет другой чешский игрок — Smart Wings. Также улететь из уральского мегаполиса можно будет в еще один город Старого Света.

Вместо ушедшей из Кольцово компании Czech Airlines возить уральцев в Европу будет другой чешский игрок — Smart Wings. Как сообщают в авиахабе, перевозчик начнет полеты в Прагу весной 2020 г., рейсы уже запланированы и будут производиться с 30 марта по 24 октября дважды в неделю. Ранее исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев говорил о переговорах неким чешским авиаперевозчиком о запуске рейсов в Екатеринбург. Также эксперт анонсировал возможный приход в Кольцово арабской авиакомпании.

Известно, что весной летать в Екатеринбург начнет еще один европейский игрок — AirBaltic. Компания будет возить уральцев в Ригу, ее рейсы стоят в расписании со 2 апреля по 22 октября, периодичность вылетов — два раза в неделю. Отметим, что аэропорт в столице Латвии является хабом для дальнейших перелетов в Европу. Стоимость билетов на рейсы новых перевозчиков пока не озвучена. 

Напомним, что этим летом стало известно о готовящемся уходе из Екатеринбурга крупного европейского авиаперевозчика — Finnair. С 10 октября 2019 г. авиакомпания прекратила рейсы из Хельсинки в Екатеринбург. Маршрут отменили по экономическим причинам — спрос был недостаточным для продолжения эксплуатации рейса, сообщал DK.RU. 

Ранее из Кольцово прекратили летать Czech Airlines, Lufthansa, Alitalia, Air Moldova, AtlasGlobal, Hainan Airlines и другие перевозчики. После ухода Finnair на европейском направлении оставались только Turkish Airlines. Сейчас регулярные рейсы в Кольцово выполняют десять иностранных авиакомпаний. 

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.