Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В «Колизее» объявили о последнем киносеансе

В новой управляющей компании — ЕМУП «Салют» обещают, что кинопоказы в «Колизее» если и прервутся, то ненадолго: трансляцию кинолент возобновят в ближайшее время.

На этой неделе о своем закрытии объявил старейший кинотеатр города  двухзальный «Колизей», проработавший на этом месте более 120 лет. На последнем киносеансе, который состоится 31 августа, покажут документальный фильм Тьерри Фремо «Люмьеры!». «Вы сможете увидеть те же самые кадры, которые видели зрители самого первого публичного кинопоказа в Екатеринбурге более 120 лет назад»,  обещают в кинотеатре. После этого компания ООО «АЛТ», ведущая прокатную деятельность в «Колизее», демонтирует оборудование. Грядущее закрытие объясняют действиями арендодателей. 

К сожалению, халатное отношение нового арендодателя к обслуживанию здания привело к тому, что уровень кинообслуживания снизился, арендаторы один за другим стали покидать «Колизей». Продолжать работать в этом здании в таких условиях мы не считаем возможным. Дальнейшая судьба здания нам неизвестна, но новая управляющая компания (ЕМУП «Салют») пока не связывает свои планы с коммерческим кинопоказом,  написано в официальном аккаунте «Колизея» в Facebook.

Напомним, здание кинотеатра с 1999 г. арендовала компания «Новое кино». В 2015 г. срок аренды истек, но мэрия не продлила коммерсантам договор из-за долгов по арендной плате за землю, а после через суд выселила «Новое кино» из здания. В конце прошлого года горадминистрация передала здание кинотеатра «Колизей» в хозяйственное ведение Сергею Федякову, руководителю еще одного муниципального кинотеатра  «Салют». Еще тогда он пообещал совмещать показы массового кино с демонстрацией киноклассики и авторских кинолент. 

Впрочем, как пишет E1 со ссылкой на г-на Федякова, кинозалы в «Колизее» закроются лишь на непродолжительное время, и кинопоказы скоро возобновятся. 

Освобождение объекта старым арендатором и организация нового кинотеатра займут непродолжительное время. Мы не хотим прекращать процесс, если они пойдут навстречу, мы возьмем у них в аренду оборудование для показов,  пояснил он.

Кроме того, в ближайшем будущем «Колизей» ждет ремонт: в сентябре начнут реставрировать фасад старинного здания.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.