Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В катастрофе под Ярославлем погиб свердловчанин

Уроженец Свердловска, вратарь хокейного клуба «Локомотив» из Ярославля Александр Вьюхин погиб в результате авиакатастрофы.

 
Напомним, что накануне днем самолет Як-42, выполнявший чартерный рейс Ярославль-Минск, разбился при вылете из ярославского аэропорта «Туношна», не сумев, по предварительной информации, набрать безопасную высоту и столкнувшись с антенной маяка.
 
МЧС РФ опубликовало список людей, находившихся на борту самолета. Это 37 хоккеистов и тренеров хоккейного клуба «Локомотив» и 8 членов экипажа. Из них выжили только два человека - член экипажа и хоккеист Александр Галимов.

Справка: Александр Евгеньевич Вьюхин родился 9 января 1973 года в Свердловске. Являлся воспитанником свердловской СДЮСШОР «Юность». Его первым тренером был Валерий Голоухов. Хоккеист выступал за такие команды, как «Сокол» (Киев), «Авангард» (Омск) «Сибирь» (Новосибирск), «Северсталь» (Череповец) и «Металлург» (Новокузнецк). С 2010 года - выступал за ярославский «Локомотив» Ярославль в Континентальной хоккейной лиге.

В составе национальной сборной Украины уроженец Свердловска несколько раз участвовал  в чемпионатах мира. Александр Вьюхин был чемпионом СССР среди юношей, серебряным призером чемпионата России в 2001 году, а также бронзовым призером Чемпионата КХЛ в этом году. Трагически погибший Александр Вьюхин первым из вратарей Континентальной хоккейной лиги отыграл 700 матчей.

О дате и месте похорон вратаря Александра Вьюхина пока не сообщается.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.