Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Ирбите похоронили депутата Александра Барыбина

В Ирбите похоронили 48-летнего депутата городской думы, директора почтамта, единороса Александра Барыбина, на которого было совершено покушение.

 
Как сообщил председатель представительного органа власти муниципалитета Андрей Демаков, похороны народного избранника состоялись на следующий день после смерти, в субботу, 12 февраля.
 
Трагедия произошла в среду, 9 февраля, около 7 часов 30 минут, когда Барыбин выходил из своего частного дома, чтобы почистить двор от снега. Взрывное устройство было прикреплено на дверь вместе с «растяжкой». Оно сработало, когда народный избранник открывал входную дверь. В результате депутат получил крайне тяжелые травмы: у него поражены голова и брюшная полость. На место быстро прибыли медики скорой помощи, которые доставили Барыбина, находившегося в бессознательном состоянии в больницу.
 
Александр Барыбин скончался в пятницу, 11 февраля, в реанимации ирбитского филиала учреждения здравоохранения им. Шестаковского. За все время пребывания в медучреждении он ни разу не приходил в сознание.
 
По факту покушения на Барыбина возбуждено уголовное дело по пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное общеопасным способом») и статье 222 УК РФ «Незаконный оборот взрывчатых веществ». Следователи рассматривают три версии случившегося. Основной является конфликт, связанный с его бывшей предпринимательской деятельностью. Ранее Барыбин работал в филиале ООО «Вторчермет». Он сотрудничал с некими братьями Стерховыми, вместе они занимались операциями с цветными металлами. Три года назад между ними возник конфликт, положивший конец сотрудничеству. Есть данные, что Барыбин оказался должен братьям.
 
Вторая версия - политическая версия. Александр Барыбин считается оппонентом главы Ирбита Геннадия Агафонова. А в последнее время в городе обострились отношения между разными политическими группами, дума муниципалитета готовилась во второй раз объявить работу главы Ирбита неудовлетворительной, ситуация была достаточно напряженной. «На него оказывалось сильное давление со стороны администрации в лице главы и секретаря партии власти Олега Мельникова. Были попытки привлечь его на свою сторону, чтобы он голосовал за проекты, вносимые администрацией. В том числе давление на него пытались оказать через руководителя областного почтамта, так как он возглавлял муниципальный отдел», - рассказал источник, близкий к политическим кругам.
 
Третья версия связана с профессиональной деятельностью Барыбина: в последнее время он вел работу по объединению почтовых отделений.
 
У Александра Барыбина осталось двое детей: сын Сергей и дочь Наталья. «Он был очень человечным. На каждом заседании думы он дарил всем депутатам-женщинам цветы. В то же время он был человеком со стержнем, с характером. Он смело высказывал несогласие с теми или иными проектами, продвигаемыми администрацией», - рассказывают о Барыбине его знакомые.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.