Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В городе открылась выставка бизнес-династий

В Екатеринбурге открылась выставка, посвященная уральским бизнес-династиям – артефакты и фото дореволюционных предпринимателей предоставили их потомки, также бизнесмены.

Как сообщили «ДК» в Екатеринбургском центре развития предпринимательства (организатор выставки), экспозиция работает в Свердловском областном краеведческом музее. Во время экскурсий посетителям расскажут об истории развития предпринимательства в Екатеринбурге. Артефакты и старинные фотографии десяти дореволюционных династий дополняют предметы и продукция их потомков - современных бизнесменов. Николай Воронов, владелец турфирмы «Висконти», показывает фамильную домашнюю посуду своего предка, знаменитого частного архитектора Висконти. Ирина Путц, совладелец компании «ВИТ индустрия» (102 года швейной династии), – швейную машину 19 века и продукцию собственного производства.

На выставке также представлены старинные инструменты для добычи золота и угля, гончарные изделия, невьянские иконы, родословные различных династий - к примеру, открывших в Нижнем Тагиле игорный бизнес за 200 лет до Монако. В рамках экспозиции на контрасте прошлого и настоящего показаны исторические здания в Екатеринбурге: фотографии особняков купцов соседствуют с теми же объектами, но в их современно виде.

«Профессия предприниматель до сих пор овеяна множеством мифов. Наша выставка разрушает один из них: мол, бизнесмены – люди с бесконечными проблемами. Мы хотели показать, что на самом деле это счастливые люди, которые воспитывают не менее счастливых детей», - комментирует Юлия Малоземова, директор Екатеринбургского центра развития предпринимательства.

Выставка проработает в краеведческом музее до 15 января 2014 г.

Напомним, НО Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» был создан в 2010 г. по решению городской Думы для развития инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.