Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В городе открылась детская Академия для будущих чиновников

В городе открылась Академия достижений и карьеры, где будут готовить будущих госслужащих. За 6,2 тыс. руб. в месяц детей от 3 лет научат дружить, быть «настоящим Перформером» и автором проектов.

На прошлой неделе в Екатеринбурге начала работу Академия достижений и карьеры. Как сообщил «ДК» координатор проекта Дмитрий Панов, в Академии обучается порядка 50 человек – детей и подростков, для которых разработаны разные обучающие программы. Цель: профессионально и психологически помочь молодежи успешно реализовать себя в жизни, научиться грамотной работе в органах молодежного самоуправления и уверенно построить карьеру в сфере государственной и муниципальной службы, бизнеса или правовой деятельности.

В Академию принимают детей от 3 до 23 лет. В зависимости от возраста сформированы программы: «Растем вместе» - рассчитана на детей 3-4 лет, срок обучения 2 месяца. Выпускник будет «здоровым, жизнерадостным ребенком, умеющим дружить». Программа «Первый достижения» для 5-6-леток даст на выходе «подготовленного первоклассника без комплексов и страхов, с уважением относящегося к взрослым». Учиться предстоит 5 месяцев. Для детей 7-10 лет предлагают «Шаги к успеху», чтобы они стали «лидерами, имеющими авторитетное мнение в классе, умеющими повести за собой, зажечь других». Тинейджеров ждут программы «Самоменеджмент», «Лидер школы» и «Стратегия успеха», пройдя которые они смогут стать «лучшим старостой класса, настоящим Перформером, президентом школы, пользующимся уважением сверстников и учителей» и др. Для молодежи 18-23 лет разработана программа «Лидер вуза» - их научат быть «яркой узнаваемой личностью в городе, автором полезных проектов».  

Как пояснил г-н Панов, идея создания Академии поддержана членами профсоюза работников государственной службы Свердловской области. Осенью образовательные программы прошли более 60 человек – в пилотном режиме. Сейчас набраны группы очередных желающих, ожидается, что в скором времени их число составит 100 человек. Координатор проекта добавляет, что Академия достижений и карьеры – проект некоммерческий. Месяц обучения стоит 6,2 тыс. руб. – эти деньги идут на зарплаты преподавателей и аренду помещения.

«Обучение ведет команда тренеров-преподавателей и психологов. Также с ребятами встречаются эксперты – политики и руководители предприятий города. Они читают лекции, ведут обучающие семинары», - рассказал Дмитрий Панов.

Кроме того в Академии создан экспертный совет, куда входят первый вице-премьер области Владимир Власов, министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, глава регионального минэкономики Дмитрий Ноженко, министр соцполитики Андрей Злоказов, зампред Заксобрания Елена Чечунова, исполнительный вице-президент СОСПП Марина Вшивцева, президент сети «Кировский» Игорь Ковпак, депутаты Заксобрания Сергей Чепиков и Евгений Артюх и др.

«Члены экспертного совета занятия не ведут, но они заслушивают социальные или бизнес-проекты ребят и могут дать свою оценку» - говорит г-н Панов.

При этом не все члены экспертного совета в курсе, что Академия начала работу. Как рассказал «ДК» Евгений Артюх, он пока для Академии ничего не делает, хотя готов объяснять детям, что быть депутатом не так просто как кажется:

«Перед Новым годом на меня выходили организаторы проекта, спрашивали, готов ли я подключиться, выступать перед детьми. Я согласие дал, но после ко мне никто больше не обращался. Хотя я часто общаюсь с детьми – из детдомов, со студентами. Все поголовно хотят быть депутатами. Меня, честно говоря, оторопь берет. Объясняю, что депутатство – это не самоцель. Чтобы стать политиком, сначала нужно состояться в жизни, чего-то добиться. А депутатство – это уже производное. Надеюсь, меня все-таки позовут выступить перед учениками Академии – тогда я обязательно донесу до них свои мысли».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.