Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В екатеринбургском ТЦ впервые закрылся McDonald’s

Заведение сети фастфуда прекратило работу в спортивном торговом центре Sila Voli. По одним данным, кафе не вписалось в концепцию, по другим — было недостаточно популярным.

Объявление о закрытии McDonald’s выложил на своей странице в Facebook главный редактор «Эха Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев. Заведение находилось по адресу ул. Толмачева, 22 — в торговом центре Sila Voli, где находятся в основном спортивные магазины. Судя по всему, это и стало причиной прекращения работы точки. 
 
«Макдоналдсы не только открываются, но и закрываются. Патриоты от фастфуда, видимо, могут быть довольны», — написал г-н Путинцев.
 
Ресторанный критик Яков Можаев отметил в комментариях:
 
«При существующем формате ТЦ эта точка была не жилец с самого начала. Слишком сложная логистика».
 
Позднее это предположение подтвердили и официально. 
 
«Sila Voli — это спортивный торговый центр. «Макдоналдс» не вписывался в концепцию обновлённого центра. На его месте откроется новое кафе, со здоровым питанием», — пишет Malina.am co ссылкой на пресс-службу ТЦ. 
 
В головной компании McDonald’s в России на запрос DK.RU ответили, что ресторан прекратил работу с 1 апреля по решению руководства, а всем сотрудникам предложат работу в других заведениях.
 
«Решение связано с оптимизацией бизнеса «Макдоналдс» и касается непосредственно данного предприятия. Компания продолжит активно развивать бизнес в России, в том числе в Екатеринбурге, где уже в ближайшие несколько месяцев откроются два современных двухэтажных ресторана с МакАвто:  на улице Малышева и на улице Бебеля», — сообщили в пресс-службе компании.
 
Всего сейчас в Екатеринбурге работает 11 точек общепита без учета закрывшейся. 
 
Примечательно, что раньше сеть фастфуда не закрывала точки в Екатеринбурге. Максимум две их них прекращали работу на один-два месяца по предписанию Роспотребнадзора в августе-сентябре 2014 г., когда ведомство устроило внеплановые проверки заведений сети по жалобам потребителей во всей России. Стоит отметить, что тогда Россия и США находились в напряженных отношениях, и эксперты подозревали, что проверки сети фастфуда политически мотивированы. 
 
Напомним, ранее на месте ТЦ Sila Voli располагался торговый центр «МОДА» (с 2010 по 2014 гг.), а его предшественником был «girls-маркет «Гринго» (с 2008 по 2010 гг.). Таким образом за неполные восемь лет объект пережил три концепции. Предыдущие оказались неудачными, так как заполнить торговый центр арендаторами полностью не удавалось. Нынешняя концепция имеет здравое зерно, но специализированных арендаторов в городе мало, отмечали участники рынка. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.