Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Екатеринбурге завершилось строительство крупного недостроя

Заселение в ЖК «Библиотечный», расположенный в квартале ул. Гагарина — Педагогической — Мира — Вишневой, планируют начать в сентябре. Строительство двухсекционного дома началось еще в 2008 г.

Застройщик жилого комплекса планирует получить разрешение на ввод жилья в эксплуатацию в ближайшее время. Заключение департамента жилищного и строительного надзора о соответствии построенного объекта техническим регламентам и проектной документации было получено 28 августа.

Так, эпопея с заселением обманутых дольщиков в долгострой близка к завершению.

Напомним, в марте этого года по решению администрации Екатеринбурга новым генподрядчиком для ЖК «Библиотечный» стала  ГК «Виктория».

Две секции (18 и 22 этажа) прежний застройщик — «ВОЮР» — начал возводить в 2008 г., однако компания не справилась с обязательствами из-за кризиса: дома так и не достроили, заявленные сроки сдачи объектов неоднократно переносились, сообщал DK.RU.

ГК «Виктория» вышла на площадку в середине июня:

«Достроить обе секции можно за год. Если удастся уложиться в график, сдать дома сможем в первом квартале следующего года. Мы еще не провели все необходимые расчеты, но на достройку объектов потребуется порядка 200-250 млн руб.» — рассказал DK.RU гендиректор ГК Борис Шварц в марте.

СПРАВКА «DK.RU»:

ГК «Виктория» специализируется на комплексном предоставлении услуг в сфере жилого и промышленного строительства. На счету компании ЖК «Тихий дворик», «Чермет плаза», «Первый Арамильский», клубный дом «Камелот», а также строящиеся ЖК «Дельтаплан» и «Магнат».

ЗАО «ВОЮР» — строительная организация, созданная в марте 1998 г. Среди объектов компании: строительство автосалона в пер. Базовом, реконструкция и отделка офисных помещений завода «Патра», строительство и монтаж крытого продовольственного рынка на Уралмаше и др. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.