Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Екатеринбурге за год сдали четыре долгостроя

За год в Екатеринбурге стало на четыре долгостроя меньше: ряд домов удалось ввести в эксплуатацию. В следующем году работы планируется закончить еще на пяти объектах.

За 2014 г. в Екатеринбурге завершили строительство и ввели в эксплуатацию четыре дома-долгостроя, сообщает пресс-служба администрации города. Сейчас в городе осталось еще восемь таких объектов, и с пятью из них власти рассчитывают закончить в следующем году.
 
Ввести в эксплуатацию удалось четыре многоквартирных жилыхздания: 15-16-этажный дом на перекрестке ул. Отто Шмидта и Машинной (ЗАО «Новый центр»), 14-этажную секцию жилого дома №35 по ул. Фрезеровщиков (ООО «Строительная компания «ДЕКА»), трехсекционный 17-этажный дом на улице Яскина, 12 (ООО «Горжилстрой»), а также 10-11-этажный дом на ул. Гастелло, 3 (ООО «Аргоинвестстрой»).
 
Собственное жилье получили 144 человека, сейчас в Екатеринбурге, по данным горадминистрации, насчитывается еще 281 обманутый дольщик. Накануне ЗАО «Отделстрой» отчиталось об оплате стоимости квадратных метров для 90 граждан — таким образом компания выполнила свои обязательства перед клиентами, отмечают в мэрии.
 
Из оставшихся восьми объектах-долгостроев пять планируется ввести в эксплуатацию в 2015 г., сообщал DK.RU. Речь идет о домах по ул. Республиканская (застройщик ООО «Домбери»), Большакова — Луначарского (застройщик ТСЖ «Высокий берег»), Щербакова — Прониной (застройщик ООО «Каменный ручей», новый инвестор ООО «Брусника Урал»), а также зданий в квартале улиц Педагогической — Гагарина — Вишневой — Мира (ЗАО «Воюр», ООО «Виктория ИнвестСтрой») и Хомякова — Данилина (застройщик ЗАО «ИнтерКомплекСтрой», соинвестор Ремстройреставрация (ЖК «Западный»). 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.