Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Екатеринбурге за год открыли более 50 продуктовых магазинов

За год в Екатеринбурге появились более 50 новых продуктовых магазинов. Последний открылся в Чкаловском районе, мало обеспеченном торговыми площадями.

В конце декабря в Екатеринбурге открылся новый крупный продуктовый магазин по ул. 8 Марта, 190, где расположен ЖК «Солнечный остров», сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. По словам председателя комитета по товарному рынку горадминистрации Елены Чернышевой, за год в городе появилось более 50 торговых предприятий. Преимущественно они возникали на первых этажах жилых домов в строящихся микрорайонах. 
 
Между тем, ранее в товарном комитете сообщали, что за девять месяцев 2014 г. в Екатеринбурге стало на 81 торговую точку больше  всего в городе по состоянию на 1 октября работало 1396 магазинов, считая профильных арендаторов в торговых центрах. По данным специалистов, продуктовых магазинов в Екатеринбурге недостаточно: при минимальном нормативе 313,3 кв. м на 1000 жителей фактически насчитывается 286 кв. м на 1000 человек. 
 
Торговую площадь заработавших с начала года предприятий потребительского рынка оценивали в 74 435 кв. м. Как добавляли в комитете, из продуктовых магазинов, появившихся в строящихся жилых комплексах, 10 точек пришлись на микрорайон «Академический».
 
Напомним, что в следующем году запускать новые объекты собираются практически многие крупные ритейлеры, работающие в Екатеринбурге: «Мегамарт», «Звездный», «Верный» и «Пятерочка». В новом здании ТЦ «Пассаж» появится второй гипермаркет «Гипербола».
 
В числе сетей, покинувших в этом году Екатеринбург, упоминались «Ароматный мир», «Винником – Урал», «МирКурий», «Мираторг», «Парковый», «Бородинский», «Морковь» и др. Впрочем, открывались и новые магазины. Как сообщал DK.RU, в конце октября в городе заработал первый супермаркет пермской сети «Виват», открылись также сети «Индюшкин», «Деревенское подворье», «Лакомка» и «Рада».
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.