Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Екатеринбурге возобновили строительство проблемного жилого комплекса

Возведение третьей очереди жилкомплекса в квартале ул. Щербакова-Лыжников было приостановлено в феврале. Сейчас на стройку вышел новый подрядчик.

О возобновлении строительства третьей пусковой очереди жилого комплекса в квартале ул. Щербакова-Лыжников, который возводит компания «Рубикон-Аэро Инвест», сообщает пресс-служба правительства Свердловской области. Организация приостановила работы в первом квартале 2015 г. Как позднее пояснили представитель бывшего генподрядчика, ООО «АстраСтройИнвест», «Рубикон-Аэро Инвест» (заказчик), задолжал крупную сумму, из-за чего она была вынуждена прекратить работы. Сейчас стороны не сотрудничают, и заказчик пока не погасил долг, пояснил DK.RU представитель генподрядчика.
 
В правительстве отмечают, что при помощи областного Минстроя застройщик заключил договор с новым подрядчиком — ЗАО «Стоун». Работы возобновились с началом июня: сейчас возводится конструктив здания, устраняются замечания, идет устройство ограждающих внешних стен. В кабмине уверяют, что сроки сдачи объекта, несмотря на вынужденные простои, не изменятся: завершить все строительно-монтажные работы планируется до конца 2015 г., а передать квартиры дольщикам не позднее марта 2016 г. Всего в третий комплекс входят три секции переменной этажности. 
 
Сейчас по договорам долевого участия в комплексе продано 69 квартир, по договорам переуступки прав  требования в долевом строительстве — 23 квартиры. Всего пусковой комплекс рассчитан на 200 квартир.
 
Застройщики Екатеринбурга ранее отмечали, что, массового неисполнения обязательств на строительном рынке ждать не стоит: основные игроки обладают достаточным запасом прочности. Но выживут прежде всего незакредитованные компании с консервативной финансовой политикой, говорил DK.RU генеральный директор «Пред Групп» Геннадий Черных.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.