Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Екатеринбурге усилили меры безопасности из-за саммита GMIS

ФСБ и полицейские начали проверять места массового скопления мигрантов за неделю до начала международного мероприятия. В усиленном режиме силовики будут работать до 11 июля.

Сотрудники правоохранительных органов провели несколько рейдов по поиску нелегалов в разных районах города, в том числе в Кольцово. С 1 июля силовики проверили уже около 500 мигрантов и выявили два десятка нарушителей, которые находятся на территории РФ без надлежащих документов. Их депортируют из России.

Мероприятия, проводимые сотрудниками силовых ведомств, связаны с приближающимися крупными событиями — международной выставкой ИННОПРОМ и глобальным саммитом по производству и глобализации GMIS-2019. Силовики утверждают, что проверять будут не только иностранцев, но и граждан РФ. Однако большинства горожан проверки не коснутся.

Правоохранительные органы и специальные службы действительно проводят ряд мероприятий по профилактике правонарушений как среди иностранцев, так и среди граждан РФ, в том числе в преддверии международного саммита, который пройдет в Екатеринбурге на следующей неделе. Каких-либо ограничений, которые могут повлиять на повседневную жизнь горожан, не планируется», — сообщают в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

7 июля в Ельцин Центре состоится торжественная церемония открытия выставки и пройдет губернаторский прием, 8 июля в международном вставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» стартует деловая программа. Глобальный саммит GMIS-2019 пройдет в рамках ИННОПРОМ с 9 по 11 июля. На это мероприятие ожидается приезд президента РФ Владимира Путина. Спецоперация силовых служб призвана обеспечить безопасность первого лица.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.