Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Строительство еще одной высотки апартаментов в центре одобрили в мэрии

У комплекса апартаментов «ARTEK» — объекта «Атомстройкомплекса», появится конкурент. Еще один проект апартаментов в районе цирка построит застройщик ГК «ТЭН», планирующий выйти на площадку в апреле.

Новый апартаментный комплекс бизнес-класса вырастет в самом конце ул. Горького — в квадрате улиц Куйбышева — Гоголя — Карла Маркса.  На начальном этапе объект носит название «Горького, 79». К настоящему времени проект одобрен Главархитектурой Екатеринбурга. Сейчас застройщик ждет результатов госэкспертизы, чтобы в марте получить разрешение на строительство, сообщает JustMedia. Если не возникнет никаких трудностей, то строительство начнется уже в апреле этого года. Предварительный срок строительства — 2 года.

Это будет 31-этажная высотка, два первых этажа которой будут заняты апартаментами больших площадей — от 100 кв. м. Планировкой этажей выше предусмотрены помещения различной площади. От студий  в 34 кв. м, до трехкомнатных апартаментов площадью в 71 кв. м. Цена кв. м. в этом комплексе будет начинаться от 100 тыс. руб., сообщает Malina.am.

Буквально в двух кварталах от будущей стройплощадки – на пересечении улиц Народной Воли и Степана Разина — строится еще один комплекс апартаментов «ARTEK». К настоящему времени объект готов на 15-20% (срок сдачи II квартал следующего года). Застройщик расчитывает, что из-за непосредственной близости к УрГЭУ и станции метро «Геологическая» комплекс будет пользоваться спросом у студентов и абитуриентов. Средняя стоимость кв. м. в «ARTEK» составляет 80 тыс. руб. за кв. м.

По степени приближения к центру цена апартаментов в строящихся объектах растет. Так девелопер УГМК-Холдинг намерен продавать помещения в башне «Исеть», которую планирует сдать в этом году, по цене от 200 тыс. за кв. м. Такие же расценки изначально озвучил бизнесмен Олег Гусев, подконтрольная компания которого «Ренова-Строй-Груп-Тауэр» реализует проект перестройки площадки Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов (Ленина, 8). Девелопер намерен возвести на этом месте квартал элитных апартаментов с пентхаусами.

Тем временем в некоторых случаях застройщики принципиально отказываются от возведения апартаментов в центре города. Примером может служить проект реконструкции здания Уральского приборостроительного завода (Горького, 17). Девелопер PredGroup, который приступит к строительству в октябре 2015 г., намерен разместить в здании исключительно квартиры. Такой же стратегии придерживается УГМК, перестраивая площадку элеватора Екатеринбургского мукомольного завода (Челюскинцев, 58) под многофункциональный жилой комплекс. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.