Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

В Екатеринбурге стартовал конгресс специалистов event-индустрии

Масштабное мероприятие проходит в ЦК «Урал» 6 и 7 февраля. Своим опытом с его участниками делятся организаторы концертов Depeche Mode, Пола Маккартни и Мадонны.

Впервые конгресс специалистов event-индустрии прошел в Екатеринбурге в 2013 г. Тогда на конгресс приехало более 500 человек из 35 городов России. Мероприятие оказалось успешным, и его решили повторить. В этом году деловая часть мероприятия проходит в формате открытых дискуссий и дополнится специализированными сессиями с участием лидеров отрасли.

Аудитория конгресса делится на группы — это владельцы event-, marketing- и PR-компаний, директора учреждений культуры разных форм собственности, руководители департаментов крупных компаний, отвечающие за реализацию event-проектов, и представители органов власти, курирующие соответствующие направления.

«Прежде всего мы позиционируем этот конгресс как коммуникационную площадку для всех сторон, которые занимаются организацией событий, — сказал исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков. — Сегодня эта сфера очень многогранна, есть много тех, кто в ней заинтересован. Здесь и маркетинг территорий, и продвижение конкретной организации, и мотивация сотрудников. Среди наших спикеров есть достойнейшие люди, и мы очень рады, что они согласились к нам приехать».

Напомним, в первый день конгресса выступил президент корпорации PMI «Петербургская музыкальная индустрия» Евгений Финкельштейн, который рассказал об особенностях работы крупнейшего медиахолдинга Северо-Западного региона России, работе со звездами и букинге артистов. На счету г-на Финкельштейна — самые громкие концерты в Петербурге, от первого визита в Россию Depeche Mode до выступления на Дворцовой площади Пола Маккартни и Мадонны.

На тему «Event как ядро коммуникационной компании» выступил руководитель компании Sechenov.com Алексей Сеченов, оператор-постановщик Рождественских встреч Аллы Пугачевой, новогодних концертов на «Первом канале», шоу Пола Маккартни на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и т. д.

В числе спикеров конгресса — гендиректор «IQ Pro» Андрей Торяник, председатель совета директоров агентства стратегических событий «Подъёжики» Михаил Воронин, основатель компании «Яркие люди» Мария Гальперина, вице-президент ГК «Формика» Антон Атрашкин. Модераторы конгресса — начальник управления культуры Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, глава «Дирекции городских праздничных мероприятий» Илья Марков и замглавы городской администрации Сергей Тушин.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.