Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Екатеринбурге снова закрывают дороги

В Екатеринбурге для проезда транспорта будет закрыто несколько важных участков дорог.

 
Перекрытие движения ждет горожан в пятницу в связи со строительством станции метро «Чкаловская». Проезд будет запрещен по улице Союзной от Щорса до Циолковского с 10 вечера 12 августа до 6 утра 13 августа, а также с 10 вечера 13 августа до 6 утра 14 августа. В связи с работами, изменятся маршруты некоторых автобусов. Так, маршрут №20 будет «укорочен» до остановки «Южная», кроме того, автобус не будет останавливаться на «Автовокзале». Автобус 57-го маршрута будет объезжать место работ по улицам 8 Марта, Авиационной, Степана Разина и Щорса.
 
Еще одно крупное закрытие движения связано с проведением Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2011». С 6 утра и до 7 вечера 13 августа будет прекращено движение всех видов транспорта на улице 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Малышева. Автобусы маршрутов №23, 50а, 50м и 57 будут объезжать место проведения мероприятия по улицам 8 Марта, Малышева и Пушкина. Автобусы 32 маршрута в направлении к Драмтеатру будут следовать по улицам Малышева, Хохрякова, Ленина и 8 Марта.
 
Также отметим, что энергетики перекрыли в Екатеринбурге два участка из-за ремонта теплосетей. Так, движение транспорта закрыто на улице Черняховского от дома №35 до улицы Бородина. Планируется, что проезд откроют к 10 сентября. На улице Инженерной – от улицы Грибоедова до Черняховского – проезд будет невозможен до 20 сентября. Впрочем, энергетики не исключают, что успеют завершить ремонт и раньше, чтобы скорее открыть улицу.
 
Нет проезда и по переулку Почтовому от дома №7 до улицы Толмачева. До 14 августа там будут ремонтировать проезжую часть.
 
Впрочем, екатеринбуржцев ждут не только перекрытия движений, но и наоборот – радостные события. В преддверии дня города откроются сразу два важных транспортных узла. Первый из них – развязка на Новомосковском тракте. Сейчас дорожники уже заканчивают асфальтирование элементов развязки, устанавливают светофоры и дорожные знаки, опоры наружного освещения и перильные ограждения автомоста, обустраивают тротуары для пешеходов.
 
Ко Дню города планируется открыть и развязку на Московской горке. Наряду с уже действующей эстакадной частью развязки в работу включатся четыре въезда и съезда с нее. Они соединят верхний и нижний уровень развязки и свяжут путепровод, построенный вдоль оси улицы Московской, с улицами Большакова, Посадской, Ясной и Фурманова.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.