Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Екатеринбурге скончался известный бизнесмен Александр Каштанов

Владелец салона элитной немецкой мебели «Graffo» долгое время боролся с онкологическим заболеванием, ему было 53 года. Редакция DK.RU выражает соболезнования его родным и друзьям.

В Екатеринбурге в возрасте 53 лет скончался основатель ГК «Граффо» Александр Каштанов. Как пишет 66.ru, он долгое время боролся с онкологическим заболеванием. 

Г-н Каштанов был выпускником УралГАХА и успешно работал в сфере производства рекламы, основал салон элитной немецкой мебели Graffo, возглавлял существовавшую при бывшем вице-мэре Екатеринбурга Викторе Контееве «Ассоциацию рекламных производителей», которая занималась выявлением нелегальной наружки. Кроме того, он организовал и поддерживал ежегодный фестиваль дизайнеров и архитекторов «МайЁвка», известный в профессиональных кругах архитекторов.

Александр Кашатанов неоднократно становился героем публикаций и автором колонок в «Деловом квартале». Например, на портале DK.RU можно прочитать о том, как рекламная фирма «Граффо» слилась с конкурентом.

В издании «Бизнес и жизнь» (также входит в компанию «Абак-пресс») он выпустил целую серию колонок, посвященную самым разным темам. В одной из них он рассказал о том, как узнал о своем диагнозе:

Я 64 дня думал, что у меня рак. Болезнь обнаружилась случайно, при плановом осмотре, и то, чего я боялся в жизни больше всего — случилось. Сказать, что я был в шоке и ступоре – не сказать ничего. Люди пугаются рака, но когда он уже здесь, он в тебе, жизнь ускоряется не в десятки — в сотни раз. Если раньше, живя в комфорте и мысля стратегически, ты где-то догадывался, что человек смертен, то теперь уже знаешь, что смертен наверняка. 

Прощание с Александром Каштановым состоится в пятницу, 29 июня в 13:30 в ГКБ №40.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.