Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Екатеринбурге рюмочную превратят в спорт-бар и пригласят в него спортсменов

«Тренд на рюмочные уже прошел». В заведении будут не только показывать спортивные трансляции, но и проводить встречи с игроками «Урала» и «Автомобилиста».

В центре Екатеринбурга закрылся бар-рюмочная «Американка», работавший на Карла Либкнехта, 13. Правда, как объясняет руководство заведения, она не закрывается окончательно, а меняет дислокацию из-за финансовых трудностей, пишет портал «Моменты». Как объяснил директор «Американки» Илья Назипов, несмотря на центральное расположение бара, трафик был невелик и они перестали справляться с выплатой аренды. Он ожидает, что на новом месте  — на 8 Марта, 52 при сопоставимой стоимости аренды посетителей будет больше. 

«Американка» сменит не только адрес, но и концепцию: ее владельцы решили превратить заведение в спорт-бар к Чемпионату мира по футболу. А вот ценовая политика заведения не изменится. 

Мы решили подготовиться к чемпионату мира по футболу и открыть самый концептуальный, большой, идейный спорт-бар. Не заморачиваться за рюмочной, тренд на которую уже прошел. Мы будем не просто показывать спортивные трансляции, но и проводить встречи с игроками футбольного клуба «Урал» и хоккейного «Автомобилиста»: автограф-сессии, встречи с руководством клубов. Договоренности с ними уже есть, — рассказал управляющий Александр Липин.

К грядущему Мундиалю руководство заведения обещает основательно подготовиться. Планируется, что меню переведут на испанский язык, а персонал заведения пройдет специальное обучение и будет пристально следить за новостями из мира спорта, чтобы лучше понимать гостей. 

Отметим, в последнее время многие заведения, пристально следя за изменчивой ресторанной модой и вкусами горожан, меняют концепцию. Недавно реконцепция прошла в ресторане Cibo, открытом братьями Вадимом и Ярославом Борисихиными в прошлом году,. Заведение сменило дизайн нескольких залов, кроме того, внутри ресторана итальянской кухни открылся еще один — азиатской направленности. По словам владельцев, такой микс на Урале оправдан исторически. The bar ХХХХ, закрывшийся и вновь открывшийся в прошлом году на новом месте, тоже изменил концепцию, добавив к традиционному для «иксов» формату — алкотрэш с go-go и танцами на барных стойках — поэтические вечера и stand-up шоу. О том, какие концепции работают в екатеринбургских ресторанах во время санкций, читайте на DK.RU.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.