Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге разобрали более тысячи незаконных рекламных конструкций

Только за август мэрия Екатеринбурга объявила 121 рекламную конструкцию вне закона. Впоследствии рабочие демонтировали объекты. За восемь месяцев 2015 г. было ликвидировано более тысячи конструкций.

В течение августа МБУ «Городская реклама» провело проверку 318 рекламных конструкций, сообщили в пресс-службе мэрии. По мнению специалистов, 121 рекламный объект был установлен самовольно. Впоследствии рабочие демонтировали «сомнительные» конструкции.

В целом с начала 2015 г. городские службы проверили более пяти тысяч рекламных конструкций различного вида и формата, более тысячи из них  признали размещенными без соответствующего разрешения, и были демонтированы.

К примеру, конфликт на «рекламной» почве между администрацией Екатеринбурга и телеканалом «Соль» приобрел постоянный характер. Как сообщал DK.RU, 31 июля сотрудники МБУ «Городская реклама» демонтировали экран «Соли» стоимостью 20 млн руб. Уже в третий раз. В мэрии Екатеринбурга объяснили, что экраны «Соли» установлены незаконно, т.к. компания «Медиа город» не заключала с администрацией договоров на землю.

«[Сняли] всю металлоконструкцию, компьютер, срезали все провода, чтобы мы долго не могли его восстановить. И также бросили экран на землю. Владелец экрана ООО «Медиа город» находится в стадии банкротства, а в этой стадии все исполнительные листы (в частности, по демонтажу экранов) приостанавливают свои действия. Таким образом, сотрудники МБУ «Городская реклама» занимаются самоуправством», — сообщил тогда Никита Куценко, директор по развитию телеканала «Соль».

Ранее  собственником светодиодных экранов в Екатеринбурге являлась компания «Медиа город», а телеканал «Соль» арендовал экраны для трансляции. В августе прошлого года телеканал «Соль» выкупил уличные экраны в Екатеринбурге.

Напомним, в конце декабря 2013 г. на улицах Екатеринбурга заработали девять широкоформатных экранов телеканала «Соль». Проект сразу вызвал пристальное внимание властей, в частности, администрация Екатеринбурга сразу заявила, что это рекламные конструкции, которые установлены без разрешения, и в судах до сих пор длятся судебные разбирательства, сообщал DK.RU. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.