Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Екатеринбурге пройдет фестиваль креативной рекламы «Каннские львы»

26 и 27 апреля в кинотеатре «Титаник Синема» в Гринвиче состоится показ самых интересных рекламных роликов 2012 года со всего мира. О своих ожиданиях от фестиваля рассказали рекламщики Екатеринбурга.

Фестиваль «Каннские львы» - одно из самых запоминающихся и престижных рекламных событий года. Некоторые из РА Екатеринбурга рассчитывают увидеть свои ролики. Школа брендинга и маркетинга «Brenmark», один из организаторов мероприятия, спросила руководителей крупнейших рекламных компаний о том, насколько важен для них фестиваль:

Андрей Губайдуллин, креативный директор агентства «Восход»:

«Безусловно нужен! Это не только увлекательное шоу, но и некая новая планка трендов, идей и высокого уровня их воплощений. Конечно, категория Film наиболее зрелищная из всех, представленных на фестивале «Каннские Львы», но кроме нее существует еще 16 категорий. Очень надеюсь, что когда-нибудь в Екатеринбурге можно будет увидеть кейсы победителей в Media, Direct, Promo и особенно Creative Effectiveness, чтобы в нашем городе было принято за аксиому - креативная реклама гораздо эффективней назойливого объяснения преимуществ продукта. Есть все шансы и предпосылки к победе. Ждем июня и Франции».

Данил Голованов, директор агентства коммуникаций Red Pepper:

«Конечно, ведь Каннские Львы - это настоящее шоу, дайджест лучшего, что происходило в мире рекламы за последний год. И, о да, нам бы очень хотелось получить когда-нибудь Льва».

Евгений Фатеев, креативный директор агентства streetArt:

«Мне кажется, такой показ нужен. Он, надеюсь, положительно повлияет на качество видеорекламы в Екатеринбурге. Желание победить, конечно, есть! Уже в этом году попробуем получить награду!»

Сергей Балакирев, директор Медийного агентства AMG:

«Учитывая постоянно растущий уровень развития рекламного/креативного рынка нашего города, я считаю, что мероприятие такого уровня попадает в категорию MUST HAVE. Ну, а для рекламного сообщества является обязательным к посещению. Приятно осознавать, что за какие-то 3-4 года город серьезно прибавил с точки зрения количества и качества мероприятий для рекламщиков и маркетологов. Лев – это, прежде всего, повод криэйторам существенно поднять ценник на свои услуги. Мое же агентство, в первую очередь, медийное. Другая специализация. Если бы существовали номинации в области медиапланирования и медиастратегий, то появился бы и смысл в получении такого льва. А пока я лучше направлю усилия в сторону клиентов. Хотя, учитывая как сильно в последнее десятилетие коммерциализируется фестиваль, в том числе вводя все новые и новые номинации, не удивлюсь, если такая появится уже в ближайшее время».

Григорий Родионов, директор рекламного агентства Tengo:

«Показ «Каннских Львов» - дело хорошее. В Екатеринбурге мало интересных культурных мероприятий, тем более в области рекламы. Да, надеюсь, в будущем наша победа станет реальностью».

Владимир Жолобов, руководитель «Каннских львов» в Екатеринбурге, директор «Z&G. Branding»:

«На фестивале «Каннские львы» можно приобщиться к мировым культурным ценностям, стать участником события международного масштаба, получить массу позитивных эмоций и новых впечатлений».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.