Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В Екатеринбурге представят проект нового корпуса УрГЭУ

Градсовет Екатеринбурга рассмотрит очередной вариант фасадов нового 12-этажного корпуса университета. Здание будет построено в самом центре города — напротив цирка.

Как говорится в постановлении мэрии Екатеринбурга, новый 12-этажный учебно-лабораторный корпус Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) планируется построить на перекрестке улиц 8 Марта и Куйбышева рядом с главным корпусом вуза напротив цирка. 24 декабря состоится рассмотрение эскизного проекта здания. 
 
 
В Екатеринбурге представят проект нового корпуса УрГЭУ 1
 
 
Проектом предусматривается организация  конгресс-центра на 300 мест и выставочного пространства площадью 1 тыс. кв. м. Строительство нового корпуса планируется завершить ориентировочно в 2018-2019 гг. Площадь застройки учебного корпуса составит 1,58 тыс. кв. м., общая площадь здания — 12,39 тыс. кв. м. Парковка будет рассчитана на 70 мест. Предполагается, что в здании будет работать 190 сотрудников, учиться — 1319 студентов.
 
В интервью e1.ru вице-премьер свердловского правительства, ректор УрГЭУ-СИНХ Яков Силин заявил, что своей целью ставит развивать университет.
 
«Во-первых, нужно встроить университет в хозяйственную жизнь региона. Например, у правительства и муниципалитетов всегда есть потребность в разработке планов, программ социально-экономического развития, различных стратегий и других проектов. Хочу системно перестроить работу нашего университета – выстроить отношения с правительством области и муниципалитетами. Там масса работы для нас. Надо предлагать свои возможности, так как у нас есть прекрасные специалисты: и практики, и теоретики»,  — пояснил он изданию.
 
Как сообщал DK.RU, вице-премьер правительства Свердловской области Яков Силин сменил Михаила Федорова на посту ректора УрГЭУ 25 ноября этого года. Срок полномочий г-на Федорова истек. Нового главу вуза выбирали на конференции, участие в которой приняли 113 человек. Г-н Силин сумел получить поддержку 79 участников, обойдя своих конкурентов — проректора УрГЭУ по научной работе Дмитрия Карха и главу Института мировой экономики Горного университета Александра Семина.
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.