Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Екатеринбурге появилась интерактивная карта городских улучшений

Оставить свои предложения на интернет-ресурсе может любой житель или гость уральской столицы. Самые популярные идеи организаторы проекта донесут до городских властей и реализуют.

Движение «Удобный город» запустило интерактивную карту Екатеринбурга, на которой посетители могут делиться своими идеями по улучшениям городской среды или поддерживать инициативы других людей. Самые популярные идеи донесут до городской администрации и воплотят в жизнь.

На сайте, расположенном по адресу удобныйекатеринбург.рф, уже появилось немало предложений. Они отмечены красными точками, и чем больше точка — тем популярней та или иная идея. Более 50 предложений горожан уже внесено на рассмотрение комитета по транспорту и комитета благоустройства администрации Екатеринбурга. Программу «Город для пешеходов» запустил после посещения французского города Леон замглавы города Евгений Липович, и для ее воплощения он рекомендовал своим подчиненным обратить внимание на общественность, которую и представили авторы проекта.

«Создание удобной платформы для сайта требовало порядка ста тысяч, которых у нас не было, — рассказал «ДК» один из создателей «Удобного Екатеринбурга» Роман Тихонов. — Сейчас портал работает на платформе, которую предоставил подобный проект в Мурманске. Но в будущем мы хотели бы улучшить сайт, сделать возможным добавлять фотографии, устроить общение пользователей. Проект некоммерческий, поэтому рассчитываем найти инвестора».

Сейчас наиболее популярной является заметка, автор которой выступает против реконструкции Центрального стадиона к ЧМ-2018 по футболу, ее поддержали 202 человека. На втором месте — требование запретить парковку автомобилей на пересечении ул. Вайнера — Радищева (172 голоса), на третьем месте — заметка о необходимости светофора на перекрестке Ленина / Репина / Площади Коммунаров. За то, чтобы убрать парковку с Площади 1905 года, высказалось 148 посетителей сайта.

Встречаются такие заметки:

«Плотина на пл.1905 года. Было бы здорово, если почаще чистили реку от мусора».

«Перекресток Луначарского-Декабристов. Заменить железные плиты на трамвайных путях на камень, потому что зимой и в дождь это просто каток даже при минимальной скорости. Рано или поздно вынесет кого-нибудь на тротуар. А там пешеходы».

«Недостроенная телебашня. Или убрать ее совсем, или покрасить хотя бы и одеть сверху колпак, закрывший бы скелет конструкции, или, чего уж там, достроить таки, превратив во что-нибудь полезное. эта телебашня портит вид города и видна очень издалека».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.