Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге подорожало строительство ледового городка

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на строительство новогоднего ледового городка с начальной стоимостью 19,3 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

По данным горадминистрации, в текущем году тематика городка будет посвящена национальным мотивам. То есть, как ранее отмечал глава дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков, городок будет выполнен в стиле русских сказок. В центре городка, как обычно, будет установлена 46-метровая елка со сложной системой иллюминации, состоящей из не менее 5 тыс. ламп. Также планируется организовать несколько горок, установить ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Небольшую часть городка посвятят 30-летию Свердловского рок-клуба. Кроме того, будут построены снежный теремок и ледяной лабиринт. 
 
Предполагается, что городок будет работать с 29 декабря 2015 г. до 24 января 2016 г. При этом с 16 ноября по 31 января следующего года на площади будет закрыта автомобильная парковка, сообщал DK.RU.
 
В прошлом году городок обошелся бюджету в 18,7 млн руб. Он был посвящен юбилею Победы. Из-за теплой погоды его пришлось свернуть на две недели раньше срока.
 
В 2013-14 годах организатору запретили строить аттракционы и открывать предприятия быстрого питания. По словам замглавы администрации Екатеринбурга Михаила Матвеева, для их организации требуется проведение ряда конкурсных процедур: таково требование антимонопольной службы.
 
Напомним, за строительством новогоднего городка можно было наблюдать в онлайне: прямая трансляция была организована на сайте www.ekburg.ru. Изображение выводилось с веб-камер на ратуше и торговом центре «Европа».
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.