Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге подготовили строительство развязки на Серафимы Дерябиной—Объездной / СХЕМА

Строительство объекта пройдет в два этапа, и проект первого уже полностью готов. Однако вопрос финансирования работ до сих пор не решен.

О готовности проекта (скачать схему) первого этапа возведения дорожной развязки на ул. Серафимы Дерябиной—Объездной сообщает пресс-служба муниципалитета. 20 мая глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб посетил будущее место строительства, но вопрос финансирования работ пока остается нерешенным. 
 
Работы будут организованы в два этапа. На первом построят правоповоротные съезды и пробьют кольцо для организации прямого движения машин и пешеходов от ул. Вильгельма де Генина на Серафимы Дерябиной. На втором этапе будут возведены эстакады. Ранее председатель строительного комитета Николай Сметанин говорил, что строительство развязки займет не более 9 месяцев с начала ее прокладки. Сколько составит стоимость работ в связи с подорожанием стройматериалов, пока не уточнялось.
 
В Екатеринбурге подготовили строительство развязки на Серафимы Дерябиной—Объездной / СХЕМА 1
Источник: Ekburg.ru
 
Развязка в первую очередь призвана улучшить ситуацию с движением автотранспорта, но интересы пассажиров общественного транспорта, велосипедистов и пешеходов не менее важны, отмечают в мэрии. При этом ранее г-н Сметанин говорил, что приоритет планируется отдать движению общественного транспорта: через кольцо развязки проектировали шестиполосную дорогу и отдельные полосы для трамваев и автобусов, сообщал DK.RU. 
 
При разработке акцент сделан на непрерывном движении транспорта по малому кольцу и на разгрузке потока машин со стороны микрорайона Академический. Для пешеходов и велосипедистов предусмотрен бесступенчатый тоннель шириной примерно 6 метров и высотой минимум 2,8 м. Сооружение пройдет под Объездной дорогой. 
 
Предыдущую развязку, на пересечении Московской и Объездной, запустили в эксплуатацию 14 августа 2014 г. Объект строили более двух лет, итоговая стоимость работ превысила 1 млрд руб. 
 
Строительство дорожных развязок запланировано перед проведением чемпионата мира по футболу в 2018 г. Еще одну власти планируют построить на перекрестке Объездной и Амундсена.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.