Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Екатеринбурге открылся отель «Высоцкий»

Незадолго до Дня города торжественно запущена гостиница «Высоцкий», расположенная в самом высоком здании уральской столицы. Перерезать ленточку пришли оба городских главы.

Председатель гордумы Екатеринбурга Евгений Порунов и глава городской администрации Александр Якоб приняли участие в торжественной церемонии открытия гостиницы «Высоцкий». В отеле – 73 номера, включая 3 - категории люкс и апартаменты. Как считает Александр Якоб, отель «Высоцкий» станет еще одним аргументом в пользу заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2020.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на 1 августа на территории города было 109 отелей и гостиниц на 9 тысяч 051 место – всего 5 тысяч 664 номера. В уральской столице работает пять иностранных операторов.

В случае победы заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2020, до 2020 года в городе должно быть построено 22 средства размещения на 3 тысячи 307 мест (2 тысячи 368 номеров). Все они должны отвечать международным требованиям, сообщили в городском комитете по организации бытового обслуживания. Это означает, что число мест в отелях увеличится до 11 тысяч 883.

В Екатеринбурге планируется реконструкция 11 гостиниц, 10 тысяч 400 специалистов сферы гостеприимства пройдут дополнительное обучение. В отрасли появится 4 тысячи 125 новых рабочих мест. Кроме того, предполагается увеличить количество международных гостиничных операторов.

Фото: Денис Сухоруков, facebook.com

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.