Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге открылось заведение известного московского ресторатора

Ресторан Александра Раппопорта в Екатеринбурге стал первым за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Если формат окажется удачным, то сеть будут развивать по всему Уралу.

В Екатеринбурге начало работу заведение известного московского ресторатора Александра Раппопорта. Закусочная «Воронеж» расположилась в торговом комплексе «Банковский» в центре Екатеринбурга. Директор «Воронежа» Сергей Боиштян рассказал «Моментам», что заведение — новый для Екатеринбурга формат, нечто среднее между фаст-фудом и рестораном:

Да, у нас в меню есть бургеры и сэндвичи, но все это готовится при вас из натуральных продуктов высокого качества. Кроме того, в отличие от заведений фаст-фуда у нас есть обслуживание, красивая посуда, часть блюд готовится на открытой кухне. Мы долго вели переговоры, но в результате нам удалось прийти к соглашению. Можно сказать, что этот проект у нас тестовый, если он «выстрелит» — будем развивать сеть по всему Уралу, станем, так сказать, эксклюзивными дистрибьюторами.

Закусочная рассчитана на 80 гостей, в летнее время планируется открытие веранды. Средний чек в «Воронеже» — около 750 руб.

Добавим, что екатеринбургский «Воронеж» стал первым заведением Александра Раппопорта на Урале. На данный момент объединенной компании «Рестораны Раппопорта» принадлежит 19 концептуальных проектов в Москве, Санкт-Петербурге, Юрмале и Сочи. 

Ранее интерес к уральскому рынку проявил еще один известный ресторатор — Аркадий Новиков. Летом 2017 г. стало известно, что московская сеть бургерных #Farш готовится запустить рестораны в четырех городах-миллионниках, в том числе и в Екатеринбурге. 

Основатель «ЕмБУРГер» Алексей Гомзяков закрыл свое заведение на ул. Малышева этой зимой. В беседе с DK.RU он рассказывал, что формат бургерных себя изжил, а «булки с котлетами могут быть интересным бизнесом разве что при стрит-фуд подходе». Однако ведущий специалист РФ по ресторанному пиару Олег Назаров полагает, что тема бургеров будет востребована в Екатеринбурге еще несколько лет.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.