Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Екатеринбурге откроются два гипермаркета японской одежды Uniqlo

Магазины популярного одежного бренда начнут работу в конце августа в «Гринвиче» и «Меге». Это первые магазины марки на Урале — региональную экспансию она начала в прошлом году.

Первый магазин японского бренда Uniqlo разместится в ТРЦ «Гринвич» на двух уровнях и займет 1,8 тыс. кв. м, второй откроется в ТРЦ «Мега Екатеринбург» на площади 1,6 тыс. кв. м, сообщила пресс-служба компании. Обе точки откроются в конце августа, они станут 30-м и 31-м магазином марки в России. «Открытие магазинов UNIQLO в Екатеринбурге является еще одним шагом нашего стратегического развития в России», — говорит Ота Томоюки, генеральный директор UNIQLO Россия. 

Uniqlo — розничная сеть повседневной одежды, принадлежит японскому холдингу Fast Retailing Co. Всего у компании более 1800 магазинов в 18 странах мира. Первый магазин в России открылся в 2010 г. в Москве, а экспансию в города-миллионники Uniqlo начала только в прошлом году с Казани. В 2015 г. на Россию приходилось около 2% глобальных продаж марки, к 2020 г. она должна вырасти до 7–8%, говорил «Ведомостям» исполнительный директор «Uniqlo Россия» Таку Морикава.

Компания начала открывать магазины за пределами Японии в 2001 г. — сначала в небольших городах Англии и США. Однако такая стратегия оказалась не очень подходящей, и создатель Uniqlo Тадаси Янаи спустя пару лет закрыл их и переориентировался на запуск больших магазинов в крупных городах.

За последнее время с рынка одежного ритейла Екатеринбурга ушла федеральная сеть салонов кожи и меха Capitol. Впрочем, вскоре в ТЦ «Пассаж» откроется магазин бижутерии Bijoux Room Ольги Бузовой. Из известных иностранных брендов одежды можно отметить приход марки Kiabi, магазин которой открылся в «Меге» летом прошлого года.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.