Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Екатеринбурге откроют фабрику по пошиву элитной одежды

В Екатеринбурге появится производство по пошиву элитной одежды: костюм на заказ будет стоить от 80 тыс. руб. Недостатка в клиентах нет.

Екатеринбургский модельер Дмитрий Шишкин, глава модного дома SHISHKIN, в январе 2015 г. запустит фабрику по пошиву мужской одежды, сообщает портал 66.ru. Производство появится в помещении на 400 кв м по ул. Горького, инвестиции в проект составили несколько десятков миллионов рублей, которые планируется окупить за три года. Компания специализируется на пошиве элитной одежды, а сейчас в России почти не осталось ни одного подобного крупного производства, говорит г-н Шишкин.

«У нас в городе есть несколько небольших производств, выпускающих 70–80 изделий, где мы уже используем промышленное оборудование. Плюс к тому мы частично его докупаем. Специфика нашей фабрики заключается в том, что практически все будем делать вручную. Но за счет разделения труда между разными специалистами мы сможем в два раза ускорить процесс пошива (сейчас он занимает полтора-два месяца)», — цитирует издание г-на Шишкина.

Предполагается, что заниматься пошивом одежды на фабрике будет 45-50 человек. Подобных специалистов в России крайне мало, и каждый из них имеет более 20 лет опыта работы. Предприятие в первый год собирается шить 200-300 изделий в месяц в трех разных сегментах. Индивидуальный пошив обойдется примерно в 80 тыс. руб. за костюм, корпоративный — примерно в два раз дешевле, а также сегмент готовой одежды. В корпоративном секторе среди клиентов есть Газпром и ХК «Автомобилист». Кризис пока не уменьшил объемы заказов, отмечает модельер.

«В разгар так называемого кризиса 2008-2009 гг. я создал свою компанию и начал развивать бизнес. Сейчас, в конце 2014 г., на новом витке экономической нестабильности, — открываю производство. Если кризис и существует, то только в умах людей», — говорил ранее DK.RU г-н Шишкин.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.