Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Екатеринбурге обрушился этаж строящейся школы, на которую власти выделили полмиллиарда

На строительство корпуса супершколы на Эльмаше выделили более 600 млн руб. По предварительным данным, строители хотели залить бетонное перекрытие между этажами, но временная конструкция обрушилась.

В Екатеринбурге обрушилась часть здания строящейся школы на Эльмаше. Как рассказали в МЧС, речь идет о новом корпусе школы №167 по адресу Фрезеровщиков, 84а.

На место выехали три автомобиля пожарно-спасательной техники, 12 человек личного состава. Проведение аварийно-спасательных работ не потребовалось. Двое рабочих получили легкие ушибы, были осмотрены медиками на месте, госпитализация не потребовалась. Обстоятельства случившегося выясняются, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

В пресс-службе мэрии добавили, что обрушилась опалубка — временная конструкция, которая убирается после затвердения бетона. Строители планировали заливать перекрытия, но перед началом работ временная конструкция обрушилась. Площадь обрушения составила от 100 до 150 кв. м.

Застройщиком нового корпуса для школы №167 является СК «Гранд строй». Компания выиграла контракт на строительство корпуса школы на сумму 607 млн руб.

DK.RU рассказывал, что школа на Эльмаше является одной из самых больших в Екатеринбурге. На данный момент там учится более 1 тыс. человек, а после завершения строительства нового корпуса вместимость школы увеличится до 2 тыс. человек. В новом здании наряду с классами планируется разместить вестибюль, гардеробную, столовую, актовый зал, спортзалы и библиотеку.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.