Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Сделка месяца в Екатеринбурге: Борзенков объединил два алкогольных бренда

«Магнум» объявил о слиянии с «возрожденным» Ильей Борзенковым проектом «Алкомагия». У нового бренда 5 магазинов в Екатеринбурге.

Представители торговой сети «Магнум» заявили о объединении их компании с другим екатеринбургским брендом на рынке торговли алкоголем «АлкоМагия».

«АЛКОМАГИЯ И МАГНУМ ОБЪЕДИНЯЯ ЛУЧШИХ, СОЗДАЕМ НОВОЕ! Мы рады поделиться с вами потрясающей новостью! Развиваясь и двигаясь вперед, мы достигаем все новых вершин! С гордостью представляем наш обновленный проект сеть магазинов МАГНУМ!»  сообщается на официальной странице компании «Магнум» в Facebook.

Напомним, что совсем недавно в марте 2016 года представители торговой сети «Магнум» уже сообщали о закрытии части своих магазинов и открытии новых торговых точек. 

«Часть магазинов останется на «прикормленных» местах, часть — переедет», — рассказала  в марте директор алкомаркета Наталья Невоструева

Речь тогда шла про закрытие двух магазинов: один на Эльмаше, второй — на улице Самолётной. Сейчас обновленная сеть представлена в Екатеринбурге магазинами по адресам: ул. Сакко и Ванцетти, 99; пр. Ленина, 5; пр. Ленина 69/1; ул. Куйбышева 78; ул. Луначарского, 133. В сеть вошли четыре из восьми магазинов «Магнум». Два — на Уктусе и Эльмаше — уже закрылись. Еще два — винотека «Магнум Резерв» и точка на Свердлова — закроют вскоре.

Тогда же на рынке появились первые разговоры о том, что алкомаркеты «Магнум» может выкупить владелец сети магазинов бытовой техники «Норд» Илья Борзенков

Игроки рынка в сфере премиальных алкогольных напитков говорили ранее DK.RU, что сокращение числа таких точек неизбежно.

«Не всякий магазин сможет позволить себе держать на полке суперпремиальный напиток, который может долго ждать своего покупателя. Очевидно, что в ближайшие год-два число специализированных магазинов премиального алкоголя сократится, да и в сетевых розничных и специализированных алкогольных магазинах ассортиментный ряд существенно сузится», — отмечала Лариса Логачева, директор магазина хороших напитков «БУРБОН». 

Второго участника объединения проект «АлкоМагия» известный уральский предприниматель Илья Борзенков «перезапустил» в конце 2014 года. Тогда г-н Борзенков отмечал, что «АлкоМагия» будет работать с продукцией среднего ценового сегмента. И что в перспективе он планирует создать успешную сеть, ориентируясь как раз на «Магнум».

«До конца года мы намерены запустить от четырех до шести магазинов по новым адресам. Инвестиции — десятки миллионов рублей. Но они в основном связаны с созданием товарного запаса», — объяснил в интервью РБК. Екатеринбург Павел Усольцев руководитель направления, связанного с алкорозницей. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.