Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

В Екатеринбурге новый бар закрылся еще до запуска: Сергей Жуков сделал «руки вверх»

С помпой анонсированный в середине марта проект неожиданно сдулся. Пока организаторы отмалчивались, эксперты выделили две основные версии. А спустя сутки DK.RU выяснил, как все было на самом деле.

В середине марта музыкант Сергей Жуков представил публике в Екатеринбурге свой новый проект  бар «Руки Вверх Бар». Открытие было запланировано на 29 апреля. Однако вчера стало известно, что запуск проекта отменен. 
 
В первые сутки после получения информации представители певца не стали раскрывать причины случившегося. Организаторы проекта лишь добавляли, что у носителя идеи, Сергея Жукова поменялись планы. 
 
Опрошенные участники рынка предположили, что причин такого «конфуза» может две. 
 
Первая серьезная версия  переоценка конкурентных рисков. Как отмечают эксперты, вероятно, изучив конъюнктуру уральского рынка, организаторы поняли, что переоценили потребности в еще одном баре в стиле «ностальжи по бурным 90-м». 
 
По публикуемой «РБК.Екатеринбург» оценке Евгения Кексина, владеющего баром «Юность»  одним из заведений конкурентов несостоявшегося бара, инвестиции в «Руки вверх бар» могли составить 10-12 млн рублей.
 
Косвенно в пользу версии дефицита ресурсов говорит и острый дефицит квалифицированных управленцев на этом рынке. 
 
«Я бы оценил инвестиции не менее чем в 15 млн руб, но дело тут не только в деньгах. Сейчас на рынке все активные проекты уже поделили между собой опытных промоутеров и управляющих. А новые «звезды», если и появляются, то сразу же думают о запуске своего проекта под авторским брендом,  рассказал DK.RU Алексей Лешаков, в прошлом управляющий нескольких ресторанов, запускающий летом 2016 года в Екатеринбурге новый бар в латиноамериканском стиле. 
 
Другой сильной версией является вариант о том, что музыкант мог не договориться с местными организаторами. Тогда вопрос стоит в том, что возможно проект все-таки появится, но под другим именем. 
 
«История с баром изначально была довольно мутной не столько из-за конкуренции, сколько из-за бренда. «Руки вверх»  не самый раскрученный образ 90-х, если и делать такой проект, то под каким-то более сильным названием. Кроме того, сам Жуков в последнее время открыл в себе что-то больно много талантов: осенью прошлого года он неожиданного «заделался» дизайнером, сейчас —  ресторатором. Я вот, например, в «Руки вверх» не пошел бы, а вообще  90-е это мое время и что-то в таком стиле вполне может выстрелить»,  прокомментировал анонимно владелец одного из баров Екатеринбурга. 
 
Однако в середине дня 13 апреля DK.RU удалось получить официальный комментарий от Сергея Жукова. 
 
«Обращаюсь ко всем своим поклонникам в Екатеринбурге  к нашему большому сожалению открытие официального бара «Руки Вверх бар» пришлось отменить. Это связано с тем, что мы расторгли договор с нашими партнёрами.  Мы были вынуждены это сделать - с их стороны было неоднократное нарушение  основных пунктов нашего соглашения. Мне очень жаль, что мы не смогли оправдать ваши ожидания и запустить проект этой весной. На данный момент мы ведём переговоры с новыми и надёжными компаньонами для создания места, которое будет полностью соответствовать качеству бренда «Руки Вверх Бар», — рассказал певец. 
 
По словам организаторов проекта, новые сроки запуска бара — осень 2016 года.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.